Мы с мужем сейчас столкнулись с такой проблемой. Он хочет в Барселону и постоянно её изучает, присматривает отель и планирует экскурсии. Про Грецию, в которую хочу я, ничего слушать не хочет. А я всё пытаюсь убедить его оставить идею с Барселоной на будущий год, а осенью 2014 г. поехать на один из греческих островов (на Корфу или на Родос) , пока, увы, безрезультатно. Скорее всего в ближайшие дни всё же купим тур в Барселону на сентябрь.
По отдельности мы не путешествуем.
Отдых за рубежом
У вас бывают разногласия в семье из-за выбора места отдыха и как вы это решаете?
В Греции лучше. Постарайтесь его заинтересовать. Почитайте ему про достопримечательности Греции и расскажите, что собственных пляжей в испанских отелях очень мало. Была в Испании два раза. А Барселона мне совсем не понравилась (хотя изучала куда пойти год)
мы умеем разговаривать друг с другом, а не так что каждый тянет в свою сторону и чхал на мнение другой половины- что за семейная жизнь у вас- сочувствую. обсуждаем два варианта- по деньгам, по количеству интересного которое можно увидеть, приводим аргументы, в итоге договариваемся .
Один раз отдыхали в месте--столько претензий друг к другу--что теперь--врозь...
были разногласия.. . жена в свое время обожала пляжный отдых, я сплав по рекам, походы в горы. как-то уговорил ее на сплав, теперь она про пляжи и море забыла, сама рвется в катамаран . нет больше разногласий!
у меня как у Ангела Мести :)
Мы с мамой всегда ездим. Да, много всяких проблем. Маму всё на Восток тянет, ей нравятся мусульманские страны, а я их не выношу.
Поэтому, наверное, в будущем вообще прекращу ездить за границу, надоели эти проблемы, а больше не с кем ехать (((
Нет у нас разногласий, мой муж мне всегда уступает. Да и в целом у нас с ним в плане отдыха интересы схожи, поэтому жутких споров и скандалов на почве "куда поехать" у нас никогда не было. В основном конечно страну для отпуска выбираю я, а он оплачивает))) ) в отпуске вот ругаемся иногда, он любит загорать и тащит меня на пляж, а я этого терпеть не могу, на солнце мне хреново, но уступаю, куда ж деваться, в семье без уступок нельзя:)
нет. мы обычно оглашаем друг другу список куда бы мы хотели поехать, далее ищем уже компромиссы. но обычно муж мне уступает в этом вопросе.
В споре рождается истина-не я сказал: ) Все у вас получится, только надо СЛЫШАТЬ друг-друга!
мы с мужем гипер разные ((((( не то что отдыхать, мы даже жить не можем вместе. Он огонь, я лёд. . нету нам страны такой.
а вы договоритесь типа: в этот раз куда ты хочешь, в сделующий-куда я... и чередуйте так.... если по-отдельности никак, то больше, наверное, ничего и не придумаешь...