Отдых за рубежом

Это правда что в Киргизии и Узбекистане туристам на всё завышают цены и каждый стремится обмануть?

И если нету местных знакомых то например на рынок даже лучше не соваться. вот если честно такое очень отталкивает. хотя на тысячелетние достопримечательности Узбекистана посмотреть хотелось бы. но местное население отпугивает
Нечто не ново в нашем мире. Был в совковой Средней Азии молодым инженером. Поехал ради разнообразия на электромонтаж . Тогда практиковался набор на стройки и с основной работы оформляли командировку. Так что был там был на правах гражданина СССР. И местные тоже были гражданами великой страны. Но прожив там месяц поражался местному колориту. Приведу пример. Торговцы продавали жареную рыбу с арыков. Самая привлекательная цена естественно для милиционеров. Потом ценник для коренных местных. И только потом ценник для всех. Иностранцев видел но почем им продавали жареную рыбу к сожалению не помню. А теперь мы живем в разных странах и чему тут удивлятся? Восток дело тонкое?
Андрей Семеренко
Лучший ответ
все хотят денег
Алия Ghh
Вас никто не может заставить заплатить, а тогроваться надо обязательно...
Антон Ненашев
Местные традиции... Продать какой-то товар просто так неинтересно... Местные цену знают, и так торговаться не будут, а иностранец пока торгуется может и ещё чего присмотрит, да и просто стоять на рынке целый день очень надоедает... Это как бы вид спорта, где сам результат не очень важен, главное участие...
И если Вы не торгуясь что-то купили, их ждёт разочарование, несколько скрашенное более высоким доходом...
Это везде так. Вплоть до каких-нибудь Эрмитажей, где иностранец платит дороже чем россиянин (правда белорусы тоже льготники)
Москвич Москвич Кстати нет! Во многих странах вход в музеи для местных и иностранцев одинаковый! Это только в диких странах вход туристам дороже. типо России и Средней азии
а мне нравилось в Ташкенте по рынкам ходить... И торговаться нравилось - всегда уступали. Но все равно немного дороже, чем местным, сначала... А потом нам наш друг все разъяснил, примерные цены назвал и все - мы стали у них своими. А как-то даже в Петербурге на базаре покупали дыню, продавец был из Ташкента - разговорились, он нам ее по ташкентской цене продал...
Во всём мире так, вот у нас в Питере-сравнить цены на Невском пр. и где-нибудь на Гражданке или в Купчино...
Фирдавс Ярбаев в северных странах нет такого
Спекуляция своего рода бизнес, никто никого не боится, как хотят, так и воротят.
Оля Клепанчук
Восточная мудрость во всем ее великолепии.
Гк Валтекс
Москвич Москвич Ну его нафиг тогда
Да, даже в Египте для Англичан цены выше чем для россиян
Ольга Стручко
Это даже во Франции так и везде.