Уважаемая Валерия!
По ссылке ниже вы можете почитать отзывы наших туристов об отдыхе в Шарме
в марте этого года.
Выбирайте отель и читайте впечатления различных людей и об отелях, и об отдыхе.
Я сам не один раз бывал в Египте (окт. 12г.) , всегда пользуюсь этим сайтом, прежде чем выбрать место отдыха и отель.
Удачного вам отдыха!
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al29432
Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Египте в Шарме в апреле как там обстановка и сервис?.
Нормально там. Можно ехать.
Апрель - очень комфортное время года для Египта - туда как раз и рекомендуется ездить в апреле-мае и октябре-ноябре. Общая обстановка в Шарме обычно спокойная - все революции проходят в Каире, а это более, чем 500 км от Шарма. А сервис очень зависит от уровня отеля - менее 4 звёзд брать рискованно, ищите по отзывам и по собственному кошельку. Ещё неплохо бы и ваши личные предпочтения учитывать - кому-то нужен весёлый, шумный отель с анимацией, а кому-то - покой и тишина. Ветра меньше в бухтах, кораллы есть почти во всех отелях за исключением нескольких - где песчаный вход в море (но и там есть места, где можно найти кораллы неподалёку).
В апреле море уже вполне комфортное.... да и на улице ещё не слишком жарко,... но сервис в последние годы сильно упал - кушать нечего, арабы стали агресивнее, ремонт в отелях лет 5 не делался.... в общем кризис в стране. Читайте последние отзывы - много нареканий.
Был на турвыставке (21-23 марта) Москва.... возле Египетского стенда ожиатажа не наблюдал ))))
Вот в Египет желания поехать не возникает, хотя замечательный тур
Ещё до всех перепетий, в 2005-2008 годах там блокпосты стояли. И дороги патрулировались автоматчиками. Шарм местечко туристическое, конечно, но если в спокойное время население утихомиривается только прикладов по башке, можно представить, как там сейчас.