На просторах интернета, в том числе и здесь на "Ответах" мне попадались высказывания:
"Если вы не можете себе позволить отель 5 звезд, то эта страна вам не по карману и соваться туда нечего"
"знаете.. . если у меня хотя бы на 4 звезды (европейские, а не турецкие) и в удобном районе, денег нет, то я останусь дома"
Что вы думаете о таких людях? Как относитесь к такой позиции?
Отдых за рубежом
А что вы думаете по этому поводу? Вопрос внутри.
Выпендрёжники и болтуны. Отель отелю рознь, например во Вьетнаме я жила в трешке, где сервис и номера были лучше, чем в делюксовой турецкой пятерке! А в Тунисе отель числился, как 4+*,а на деле оказался хуже гоанской двушки, поэтому смысла нет переплачивать за эти звезды, их от балды будто ставят. Я и хостелом не побрезгую, лишь бы куда-нибудь отправится и дома не торчать. Ну а такие снобы пускай сидят и копят на 5 звёзд))
Вы не поверите ...но я уже несколько раз была в турах по Европе ..но я совершенно не в курсе что обозначают эти звезды ...Мне все равно ..лишь бы была чистая постель, душ ну и все необходимое что-бы выспаться и утром отправиться дальше смотреть города и страны! Таким людям думаю не особо что интересно ...главное сам факт что они были в таком то номере ...смешно просто )))
Могу сказать только одно, люди эти не имеют ни малейшего представления о том, что такое есть "звёзды" и на основании чего они отелям присваиваются...
Да пофиг на них, я к таковым не отношусь, а они... пусть всю жизнь в отелях сидят. Или дома)
Я нигде не была в отеле 5 зв. и не буду.
вруны, согласна
тратить 500 баксов за ночь, просто жаба душит
там, где мы отдыхали, отель 5* стоил 500 баксов за ночь только потому что он единственный имел выход к морю. но в нем даже Wi-Fi платный
а нам было не влом пройти 1 км до пляжа, зато у нас все было - тишина и уединение, персональное обслуживание на затраках и Wi-Fi бесплатный
мне такие люди не только на просторах интернета попадались, но и в жизни.. . Если им их доход позволяает, да ради бога, пусть хоть в 7 звздочных отелях живут. Лично мне не важно сколько звезд, главное, чтоб отель отвечал цели моей поездки.. . Если чисто пляжный отдых, то у самого моря и по возможности с анимацией. Если экскурсионка - то пусть звездой пониже, но в центре города.. . А если с рюкзаком за спиной, то главное, чтоб душ в номере был...
Во-первых, звезды = это относительно. В Турции меня у входа в 5* отель никто не встретил, вещи не взял. В других странах такого в 3* никогда не увидишь. Далее, одно дело, если речь идет о AI. Сидеть вам весь отдых в отеле, питаться в одной столовке. Вот тут смысл есть на 5* разориться. Опять же не вижу ничего позорного, что не все могут себе это позволить. Меня напрягает другое. Когда ищут самый-самый дешевый "горящий" тур. Получают соответственно то, что никто брать не хочет. И после этого начинают ныть, что "не страна, а помойка для русских". Правильно, заплатили за помойку, ее и получили. Так радоваться надо, солнце светит одинаково и море для всех, а не ныть. А другое дело, например, страны ЮВА. Там все интересное за стенами отеля. И на отеле вполне можно сэкономить. В 3* вполне комфортно, чистенько, обязательно есть бассейн. Кондиционер включаете, когда захотите, а не когда менеджеру вздумается. Чего еще надо?
Действительно, просто смешно это читать/слушать) А иногда даже жаль таких людей.
Врут! 99%
Чушь полная.
Тоже никогда не заморачиваюсь. Было бы более -менее чисто, я же не ради отеля еду, а для души и отдыха, а посидеть и полежать я и дома могу, слава Богу, живу одна в 3-х комнатной...
Не знаю, как насчет "врут - не врут", лукавят - точно. Для меня звездность имеет очень небольшое значение. Свобода - вот главное! С радостью экономим на туризме.
Но по сути: есть и отели 2*, 3*, 4*... значит они кому-то нужны. А есть такие 3-4, что и 5кам нос утрут)) ) Ну а о странах, где нет звездности, а только одна формальность, говорить нечего.. .
Если так судить, средний класс вообще должен отказаться от путешествий.)))
Могу Вам дать дельный совет! В последний год появилось на этом сайте много мусора с дурацкими вопросами и ответами Если действительно интересует отдых и путешествия-почитайте ФОРУМ ВИНСКОГО-там много полезного! В последнее время путешествуют по миру находя дешевые перелеты живя в хостесас и передвигаясь по странам на автобусе или авто Поверьте-это очень интересно дешево и безопасно! Так можно за 50 000 посетить Чили Аргентину Парагвай Уругвай Бразилию и большое количество БЕЗВИЗОВЫХ стран! А позиция такая-меньше заходить на этот сайт !
все зависит от настроя человека, есть люди, которые с таким отрицательным настроем всегда живут. вот и получается, что "Если вы не можете себе позволить отель 5 звезд, то эта страна вам не по карману и соваться туда нечего"
Всё зависит от цели поездки. Если вам нужен номер для медового месяца - важен высокий уровень комфорта. Если вам хочется больше провести времени на море - можно на 4* соглашаться . А если цель поездки - командировка или туризм в чистом виде, вы планируете всё увидеть, много исколесить дорог - то не столь важно сколько звёзд будет у вашем отеле - главное блеск в глазах и звёзды, которые вас манят !

Никита Федотов
Медовый месяц - это исключение конечно, там понятное дело на выбор отеля стоит обратить внимание.