Отдых за рубежом

Где в Москве можно поменять рубли на гривны? (еду в Украину) Ввозить же можно их валюту?

Samim Khan
Посмотрите в обменники прямо у Киевского вокзала, сравните с официальным курсом: 1 украинская гривна3,79российского рубля
Ivan Nikolaev
Лучший ответ
Можно около Курского вокзала в обменниках. Или же прямо в поезде у проводников.
зачем морочиться, если можно сразу в аэропорту поменять небольшую сумму, а потом уже найти более выгодный курс
Hulligan Nevajnov
здесь не выгодно, меняйте там
В Питере меняют в сберкассе, но вот где лучше курс будет-не известно. Тут или там. Главное, не меняйте в дороге. Часто обманывают
* Kamilla *
Samim Khan При чем тут Питер, девушка. Я ясно написала откуда я еду.
Лучше ехать с Рублями и менять там. Моя жена часто ездит на Украину к больным родителям, меняет деньги там. Лучший курс у торговцев на рынке, которые ездят закупать товар в Россию. У тех кто торгует постоянно, есть места никогда не обманут. Небольшое количество можно обменять и в России перед выездом или даже у менял в поезде у них нормальный курс, но не ведитесь на большую сумму, они будут пытаться Вас развести именно на большую сумму чтобы запутать и обмануть на энную сумму.
Konstantin Getin
Samim Khan Да времени нет на рынок идти. Еду в Донецк, оттуда сразу на автобусе в другой город. Поэтому и возникает вопрос такой.
Konstantin Getin Поменяйте необходимую для поездки на автобусе из Донецка в другой город сумму по любому курсу, а в другом городе сходите на рынок и обменяете по хорошему курсу, всю остальную необходимую Вам сумму.
всегда меняю на Украине ( правда либо в Харькове - самый нормальный курс) либо в Крыму. ( тоже вполне).. что касается других городов трудно сказать какой там курс к рублю - так как пытались поменять в Мелитополе уже намного ниже - спросом рубль особо не пользуется...
Elaman Kasimkanov
На Киевском вокзале есть обменники. На вывески гривен нет, а внутри обьявление есть. НЕ стоит менять много!! ! В городе на месте поменяете выгоднее. А в дорогу немного взять можно. ТОЛЬКО очень прошу-не меняйте в аэропорту, на улице И В ПОЕЗДЕ!! ! вам будут предлагать очень выгодный курс-но вас обманут и вы ничего не докажите! ! ИЛИ ДАДУТ ФАЛЬШИВКИ!! ! МЫ ОБЫЧНО ВЕЗЕМ ГРИВЕН 600-800. ПОТОМ МЕНЯЕМ НА МЕСТЕ. НА ПРОЕЗД ВАМ ХВАТИТ И НА ТАКСИ.. . ЕСЛИ ПОЛЕТИТЕ, ТО В СИМФЕРОПОЛЕ ПРЯМО У АЭРОПОРТА ВАС БУДУТ ЛОВИТЬ ТАКСИСТЫ, ПРЯМ ЗА РУКИ ХВАТАТЬ-НЕ ВИДИТЕСЬ!! ! ПРОЙДИТЕ МЕТРОВ 300, ДО ОСТАНОВКИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА, ТАМ АДЕКВАТНЫЕ ЦЕНЫ, А ТО ОДИН ТОВАРИЩ 8000 НАШИХ ТЫЩ.. ЗАПЛАТИЛ, ВМЕСТО 1.000
а с карточкой поехать и там снять ?!
обычно в РФ курс грабительский ...и не везде найдешь еще эти гривны ...и другую "нетрадиционную валюту"
Madina Koctaeva
Проще там доллары на гривны поменять.
а почему не поменять рубли в Украине? Рубли ввозить никто не запрещал, да и курс там будет лучше, я думаю
Samim Khan Да вот не знаю, я давно в Украине не была, а теперь и не знаю, как лучше поступить. Сразу менять или там поменять
Сауле Жумабек Ага. Особенно на Донбассе, в Красном луче, куча обменников.. .