Отдых за рубежом
Где выгоднее поменять рубли на гривни ( в обменниках около киевского вокзала, в поезде у обменщиков или на Украине?)
Собираемся отдыхать на Украине.
Никогда не меняйте в поезде!! ! Это вам обойдется куда дороже. Обменник прямо на вокзале дерет копеек на 20 дешевле, чем в городе. Лучше обменяйте у себя дома несколько рублей на гривны для проезда, чтобы выбраться в город. Там и поменяете. Сама живу в Запорожье, так что знаю, что говорю. Езжу в командировки и в Киев, и в отпуск в Крым. А вообще, лучше ехать с долларами, чем с рублями. Много полезной информации оп турам в Украину и не только, в т. ч. и советы всякие есть на ВипГео. ру. Если едите в Украину, ну вдруг отдыхать, а не в командировку, меняйте лучше рубли не в маленьких городках - Мисхор, Алупка, а лучше в Симферополе или Севастополе и не на вокзале.
Точно не у менял в поезде
года 4 назад было выгоднее менять в России.. . ( у нас гривна получалась 2,5 рубля, а на Украине - 5) щаз не знаю, давно не ездили..
в Украине
судя по поездке 2010 года.. . мы поменяли на вокзале в Семфирополе, купить воды. Курс был убийственно низким. У нас в городе (Тула) в Приват банке (украинский банк) тоже курс плохой был. Меняла на месте. Не знаю как у них там все происходит, но. в одном месте курсы настолько разнились, а в Севастополе в одном месте такой шикарный курс был. Советую списаться с местными. и узнать местную ситуацию.
На Украине!! ! И ни в коем случае не в поезде у менял. Можно конечно чуть поменять и у Киевского в обменнике, ну так на мелкие расходы. А вообще на любом рынке на Украине, есть такие тётушка-бабушки, у них курс нормальный, всегда чуть выше чем в обменниках.