Отдых за рубежом

Какие основные черты отличают туриста из России от других?

Ничем, прошли те времена, когда кидались на дешевое шмотье, упивались в турецких отелях и шугались всего! Наш народ уже поколесил по миру, пообтерся, пообвыкся и ведет себя не хуже тех же немцев, итальянцев и англичан. Чего уж так себя го""нять? Себя надо уважать, тогда и другие зауважают.
Алена Дыбрина
Лучший ответ
Екатерина Саар Это точно,сейчас трудно отличить наших,прошли те времена.Первая моя поездка была на Кипр в 80году,наших было легко узнать по одежке,по поведению,
распальцовки веером гордого взора
Татьяна Малышева Такое большое количество тату, как на телах европеек я нигде не видела.
Туристы из России разные бывают (впрочем, как и из любой другой страны) . Например, меня за границей принимали неоднократно принимали за:
- поляка
- немца
- бельгийца
- француза
- швейцарца
И это при том, что я не говорю ни на одном из вышеперечисленных языков :)
Алинка Снытко
Без акцента говорит на русском языке.
Остальное всё - сугубо индивидуально.
Если едете в египед-всёвключено-иподешевле - там Тагил
Если идёте куда нить на Белуху или в сплав по Катуни, то там может и местами грубоватые но адекватные люди.
Если в Венскую оперу - там другой контингент - утончённый и изнеженный, возможно.
Викульka К@з@нцев@ Сплав дело коммерчекое, поэтому могут встречаться люди разные
Наши самые разодетые и раскрашенные) ) с одной стороны это хорошо, но когда на экскурсии в вечерних платьях ездят, в полном боевом раскрасе, при жаре +40,это уже смешно как-то.. .
По взгляду. Все серьезные такие, сосредоточенные, все вещи новые только с вешалки, накрахмаленные :-) дети не играют, шагают за родителями боятся испачкаться, шаг в лево, шаг в право - замечание. В турциях, египтах не отдыхала с вульгарными туристами не сталкивалась :-)
Из личных наблюдений:
- слишком много замечаний делают детям, думая что их совсем никто не понимает
- некоторые весьма неохотно идут на контакт, особенно москвичи
- восторгаются вином в тетрапакете за 1,5 €
- и одеты в основном, мягко говоря, отличительно от других, это даже трудно описать.. .
Ах да, накрашенность у женщин и обилие золота все еще на повестке дня...
Чаще не совсем окультуренные деньги имеют, чтобы в турпоездку отправиться.
Наши выделяются в отелях Европы. Туристы из других стран всегда здороваются и улыбаются. На шведском столе накладывают много еды))))
Викульka К@з@нцев@ Еда для русского - это святое, генетически заложено, слишком много страдали.
Походка! А-ля с бодуна!
А от кого их отличать в Турции и Египте, куда не глянь одни наши, от турков и арабов отличить не трудно. В Европе потрудней, в основном по разговору.
В Турции и в Египте без тормозов, в Европе немного зашуганно себя ведут, взгляд напряженный.
Денис Пугачёв Английского, поди не знают?...)))
Зависит от типа туриста. Я выделяю два - быдло-турист, и знаток-интеллигент

Черты первого:
- бешенные глаза от шопинга,
- складки жира от all inclusivе, вываливающиеся над шортам
- призывный взгляд, обращенный в сторону иностранцев - поимейте меня (если быдло-турист женского пола) ,
- обязательно поиметь женщину той национальности в чью страну приехал (если быдло-турист мужского пола)
- беспрестанное щелкание фотоаппаратом на фоне самых попсовых мест, которые указаны в справочнике как достопримечательность
- бухание

Второй тип более малочисленный. Как правило это интеллигенты, знатоки культуры той страны, куда они приехали. А потому живут они скромно, ходят по музеям, избегая прилизанных туристических улочек, с одинаковыми сувенирными лавками... .
.