Отдых за рубежом

Как будет дешевле питаться на курорте?

Мы всегда берём тур с питанием всё включено.
Чтобы не заморачиваться по поводу где поесть, и чтобы мужчина всегда был сыт.

А тут что-то задумалась, а как вообще дешевле питаться? Самому в ресторанах или всё-таки в отеле.
Даже давайте не всё включено рассматривать, а питание только с завтраком и ужином.
Канат Сарсенов
Всё зависит от страны отдыха. В Турции, Египте, Тунисе, на Мальдивах, в Доминикане, конечно лучше всё включено брать. В Испании, Италии, Греции, Кипре ОАЭ, можно обойтись полупансионом, с расчетом на то, что большее время будете на экскурсиях. Ну а в странах Южной и Юго-восточной Азии, типа Таиланда, Индии, Вьетнама, Шри-Ланки достаточно отельных завтраков, а можно и вообще без питания, поскольку еда за территорией очень дешевая.
Карина Коваленко
Лучший ответ
Дешевле питаться в отеле, причем значительно. Вариант HB (завтрак ужин) тоже имеет право на жизнь, обычно днем да еще на жаре особо есть и не хочется.
питание только с завтраком потому как где я буду ужинать не знаю, а кормиться все время в отеле? - неинтересно
дешевле питаться как местные это делают - в небольших местных кафешках - там где едят местные + никто не отменял супермаркеты где можно купить то что не надо готовить - фрукты, нарезки, соки.. . -это тоже дешево. И вкусно!
выпивку привожу с собой из дъютика - много не надо, а бутылку - другую на расслабон на неделю мне с женой хватит. тоже это дешевле.
Если лечу в гости, то всегда везу выпивку в подарок - дагестанский коньяк, водку Кизлярку - мне в ответ дарят элитный местный алкоголь.. . вискарь макаллан, граппу оро.. . -взаимовыгодный обмен!
Влад Комаров
Смотря как и что вы привыкли есть.
У нас в Европе на отдыхе поужинать меньше 100 евро не получается.
Мне кажется, что дешевле заплатить за двухразовое питание в отеле, чем питаться в ресторанах.
Елизавета Пух
Галина Богуцкая 100евро - это перебор. Они же не у Поля Бокюза будут питаться)) Средний ужин с вином 20 евро на человека.
На олл ин дешевле получится.
Иногда и в Макдональд можно забежать, в супермаркете купить йогурт, булочки на ужин. Но все это "катит", когда галопом по Европам и к вечеру нет никаких сил, а отдыхать 2 недели на сухомятке не хочется.
Одна моя знакомая в Хилтон в Шарме набрала каши гречневой быстрого приготовления и на обед ела ее в номере, очень дешево!
Серик Корея
Канат Сарсенов здравствуй гастрит это называется....
Если пляжный отдых, то конечно все включено. Кстати в Италии, в Испании еда вне отеля дороговата.