Отдых за рубежом
Какой курорт Доминиканы выбрать по качеству моря-пляжа? Как дешевле самостоятельно или туроператор?
На что обратить внимание при выборе тура в Доминикану?
Я бы выбирал отели на Карибском побережье, там вода теплей и ветра нет, выбор правда небольшой. Как дешевле никто не скажет, все от Вас зависит - найдете дешевый перелет и отель и будет Вам счастье, а нет - полетите пакетником.
Punta Cana, пляжи Bávaro.
самостоятельно может выйти гораздо дороже. билеты дорогие. у турагенств бывают очень хорошие предложения.
на удобное для вас время вылета и прилета обратите внимание :)
об остальном позаботятся внимательные, воспитанные, всегда любезные доминиканцы. а так же великолепный климат, превосходная кухня и качество продуктов :)
приятного отдыха!
главное угадать когда руководство турагенства решит что все. оно устало
до вашей поездки или во время поездки
только через тур. агентства!
были в Пунта-Кане (Атлантический океан) и Ла Романе (Карибское море) . На Карибском море лучше - вода теплющая даже в тропический ливень. Море спокойное, водорослей нет. Но сервис в Пунта Кане значительно выше, т. к. туристическая индустрия более развита. Самостоятельно ехать в Доминикану не решилась бы, очень высокий уровень преступности, не знаешь доберешься до отеля или нет.
Однозначно Пунта-Кана, особенно если в 1-й раз. Дешевле и безопаснее, конечно, готовые туры, тем более, что в сентябре сейчас будут скидки по раннему бронированию. Обращайте, в первую очередь внимание на пляж, в прошлом году у некоторых 5* отелей были проблемы с чистотой моря...