Отдых за рубежом

Объясните мне смысл этого шоппинга

Была в ОАЭ в тот период, когда там большие скидки на все товары (в январе) . Так вот, наши люди просто чемоданами скупали шмотки, всякие там Ливайсы, H&M, Экко и прочая. Но такие же магазины есть и в России, а главное, цены одни и те же, вместе со скидками! Так смысл тогда переть всё оттуда?
потому что покупать дома в России и покупать на отдыхе - это абсолютно разные вещи, даже если цены одинаковые. На отдыхе расслабляешься, хочется тратить деньги и скупать всякую ерунду. Такие траты приносят кучу позитивных эмоций. А дома что? Пошел, купил. . Все просто и обыденно.
Ирина Картамышева
Лучший ответ
Никакого абсолютно. Лет 20 назад, может, это и имело смысл...
Не может быть, чтобы цены в России и за рубежом были одинаковые. Точно знаю одну марку одежды, которая в России стоит в полтора раза дороже, чем в Европе. А может и больше.
Вагиф Паратов
А качество везде Китай!! ! Кстати фабричный Китай очень прилично копирует известные брэнды! Вся Финка торгует Китаем и H&M и Khapp ahi
Катя Лаптева вот вот... весь мир уже в китайцскоми ходит
А еще там есть все размеры! Я вот всегда из Финляндии привожу кучу джинсов - там Армани есть для 50 и даже для 54 размера и всего 100-110 евро, а у нас размеры почему-то на 48 заканчиваются.
Вы не поверите.... но в России есть такие дыры )))....что там один магазин на 3 деревни.... и ТАМ не только ЭККО. и Н&M....там даже хлеб раз в неделю привозят.
Не вся Россия живёт в Москве и Питере )))
Марина Илларионова Умница!!! как Вы всех умыли,вот это по делу!!! Я думаю,что людям,которые живут в тех местах,куда хлеб раз в неделю завозят,не до шмоток из Эмиратов,у них другие ценности и этот вопрос покажется полным бредом!
Просто люди привыкли доверять людям которые говорят что там всё дешевле! Такая ситуация была и у меня в Таиланде когда все на экскурсии раскупали матрасы и подушки из натурального изделия.. . и что такое не купите не где.. . я даже не стал искушать себя данной ерундой, хотя потом нашел этот магазин возле отеля и продавал тот же вариант но значительно дешевле в 50 % при этом материал один и тот же :)
Елена Шакирова
Марина Илларионова Я тоже купила латексную подушку в интернет магазине на порядок дешевле,чем предлагают на фабриках Тайя
Просто цены дешевле. На самом деле дешевле. Да и от марок завит - Гесс, Десигвол например скидывают 70% - так что выгодно, джинсы Сальса совсем дешево бывают, до 80%. Вот и смысл. И качество лучше. А ехать надо было в феврале - основные скидки именно тогда, в январе только обычные скидки, они всегда бывают. Или на Еид аль Фитр- после него скидки по 90%.
Это модное слово-"шоппинг". Лично я терпеть не могу в отпуске в магазинах пропадать. Я дома все покупаю, а последнее время в интернет-магазинах приспособилась. И даже если джинсы будут не Армани, или не совсем Армани я не расстроюсь. Главное чтоб смотрелись хорошо. Не гонюсь за брендами.
После посещения мной России в августе прошлого года (живу в Германии) была приятно удивлена и на 50 % обновила свой гардероб, включая обувь, изделиями местного производства. Качество ничем не хуже, цены в 2-3 раза ниже. Тоже не понимаю тех людей, кто из-за бугра в Россию всё это тащит. Особенно от упомянутой фирмы H&M, в Германии это предназначено для самых бедных, но пытающихся придерживаться моды. На один сезон, постирал и выбросил.
Наташа )))
Катя Лаптева расскажите это ж какая такая обувь у нас выпускается? все китайское ,даже если написано россия то все равно из китая привезено.пониимаете...как в египте например вроде их товар а а нет ...китай заполонил и там
Брэнды такие же, но качество день и ночь!
ну во-первых все-таки там действительно подешевле. а потом, просто отпуск всегда располагает к шоппингу. мне вот даже когда и не надо ничего, все равно где-нибудь футболку куплю, где-нибудь туфли, где-нибудь платье и так далее. так и набирается целый чемодан новых шмоток, которые на самом деле даже не нужны
Юлия Штибен
Могу предположить только, что ассортимент там немного другой. Купила в Норвегии в H&M кофту, которая появилась в России месяца через два. И, кстати, не знаю как в ОАЭ, но в Норвегии цены правда меньше.