Отдых за рубежом

Что лично вы делали в Чехии в январе? Запланированы прогулки, театр... А шоппинг там имеет смысл?

не могу сказать, что шоппинг там очень хороший, но в последние пару лет стал понтереснее. Хотя, в основном, все те же известные марки. что и у нас.
Чешская обувка Батя - раз на раз не приходится, то много чего интересного, то ничего вообще.
Вот хрусталя можете привезти много))))
Гранаты чешские - если есть желание... пока не кончились совсем....
Насчет театра не очень поняла... Вы владеете чешским?
А вот джаз-клубов в Праге много и очень хороших!
На органные же концерты будут зазывать на всех углах - прежде чем пойти - спросите, какой именно орган будет. В 90 процентах случаев это будет что-то типа пианолы электрической или синтезатора))
Но это уже не о шоппинге, конечно))
Вот. собственно, чем мы занимались, помимо того, что гуляли, гуляли, гуляли....)
Феликс Цатурян
Лучший ответ
Олег Маринин Театр оперы и балета, чешский язык ни при чём))
я-то в это время туда ни ногой, только теплое море зимой )
была весной 5 дней. хватило за глаза все посмотреть, шопигговать сами чехи ездят в Германию
Я там была 18 лет назад. Зимой. Был дождь со снегом и жуткий ветер... Шопинг меня совершенно не интересовал. Поэтому всё не понравилось.
Н.
Натали ...
Шоппинг (если вы про одежду, а не про хрусталь и прочее чешское) в Чехии никакой с точки зрения моды, стиля, магазинов, брендов и т. п. Если не заморочены на шопинге, то этот пункт можно просто включить в программу на ходу: шли мимо, зашли, посмотрели, понравилось, купили.
Мои друзья живут в Праге уже 8 лет, ездят на шопинг в Италию, Германию...
Ирина Бардаш
Олег Маринин Ну, вот. А мне как раз в Италии шоппинг показался бессмысленной тратой времени. Исключением оказался рынок во Флоренции))
Хотя именно СЕВЕРНАЯ Италия, возможно, была бы в этом смысле лучше.

Я вовсе не заморочена на шоппинге, ибо живу в мегаполисе))
Это просто побочное занятие после театров, прогулок, оздоровления...))
какой шопинг в стране пива?))
я не понимаю слова шопинг
вы тупо скупаете все подряд? как во времена дефицита.
тогда в любое время
а вообще вам правельно написали, страна пива.
что там можо делать, кроме как переходя, с одного заведения в другое, любоваться красотами страны.
Олег Маринин Мне НЕправИльно написали насчёт страны пива. Ещё скажите, что Швеция - это ИКЕА))))

Хорошо помню советское время с тупой скупкой. Покупать всё подряд для меня нет смысла, ибо живу в мегаполисе))

Сейчас для нас шоппинг - побочное занятие после театров, прогулок, оздоровления... Но, похоже, не поймёте...

Удачи!
за барахлом и электроникой надо ехать в польшу там дешевле, но 6 января все закрыто, праздник 3 королей, даже торговые центры
E*
Elektra ***
Олег Маринин Существует масса мест и лучше, и хуже. Вопрос про Чехию.
Zhanara Nurshaikhova Все открыто в ПРАЗДНИК 3 КОРОЛЕЙ, во всяком случае ПАЛЛАДИУМ точно)))
Источник : 2 года в Праге на ПРАВОСЛАВНОЕ РОЖДЕСТВО...
Шоппинг там круглый год. В январе там можно делать, что и в другие месяцы, а именно-осматривать достопримечательности, ходить по музеям, пробовать чешскую кухню.
нашу январскую прогулку по Чехии мы начали еще 31-го декабря - в одном из СПА-отелей. В нем и Новый Год встретили. Первого гуляли по городку, пробовали где какие вкусности есть.
Потом поехали в другой город, там гуляли, друг купил какую-то моднющую рубашку, как у президента. Ну а мы с подружкой по ювелирным магазинчикам прогулялись, присматривая мне гранатовый браслет - закончилось тем, что купили не только браслет и не только мне.
Ну а потом поехали в Прагу, там встретили в ресторане с музыкальной программой юбилей мужа. Брали экскурсию по городу с корабликом и много-много гуляли и ели... и пили... А вот по магазинам ходить уже не хотелось...
Yanvariya Kaspinskaya
Имеет смысл ...ТЦ ПАЛЛАДИУМ, и торговые центры на ВАЦЛАВАКЕ, ну, или на ПАРИЖСКУЮ ))
Гранаты, если решитесь, то лучше покупать в фирменных магазинах.
Да, имеет. Будут распродажи. В Праге есть большой Аулет
Как сейчас помню в 1944 году в Чехию въезжал на танке, освобождая от немецко фашистских захватчиков, пора повторить поездку
Mars Kadyrov