вас в самолет с чемоданом 60 кг не пустят!
надо три чемодана по 20 кг!
либо 2 по 30 кг, но на сколько я поняла, уже во многих авиакомпаниях чемодан не должен превышать 25 кг!
Отдых за рубежом
кто знает можно в один большой чемодан положить вещи на троих человек ??примерно 60кг или у каждого свой должен быть
Алексей Конорезов
а не подскажите если будет перебор то прям в аэропорту надо будет вещи перекладывать ???
Центр_Городская Больница
Только не 25, а 32
Большинство авиаперевозчиков могут отказать вам в перевозе места багажа массой более 32 кГ (независимо от количества человек) , либо потребуют заявить о перевозке такого багажа заранее и сдавать его особым порядком.
Оно вам надо? Три чемодана по 20 кГ не должны вызвать никаких проблем, в отличие от одного 60 кГ.
Для Европы, точнее, для Шенгена - точно нельзя, 100 процентов. Нас специально предупреждали в Испании перед вылетом домой ( возвращались с распродажи в Барселоне). . У каждого должен быть отдельный чемодан.
Это будет считаться перевесом и придется заплатить кругленькую сумму)
Вес багажа смотрите на сайте авиапревозчика. Например, Аэрофлот багаж 23кг . Ручная кладь 8кг. И ограничения по габариту багажа.
нет нельзя. Если Вы летите с 1м чемоданом, он не должен превышать 32 кг, неважно сколько людей ложат в него свои вещи. Правила едины. За перевес - придется платить. Сколько платить за 1 кг багажа (перевес) - посмотрите на сайте авиакомпании.
Тут дело не в перевесе. Кто-то указал правильно, а кто-то путает. Да, за перевес (свыше 20 или 25 кг в разных авиакомпаниях) на каждого вы оплачиваете сбор, довольно приличный. Но можно считать общий вес на несколько человек, если они говорят, что летят вместе. А вот если одно место весит более 32 кг - это считается негабаритный груз. Оплата за него, просто, фантастическая. Т. е. если вы разложите два чемодана 31 и 29 на троих, вы ничего не заплатите, а если хотя бы 33 и 27, заплатите 15-20 тыс рублей. Я один раз по незнанию так попал. Бегал, выпучив глаза, искал, где в аэропорту купить еще один чемодан. Хорошо нашел.
Я напрмер про 32 кг. вообще впервые слышу!! ! Летаю много и часто, всегда 20-25 кг предел. Может не теми а/к летаю?)))))
Константин Рачков
32 это максимально допустимый вес.
23 (в среднем) вес бесплатного багажа в классе турист
По правилам действующим у большинства авиакомпаний, максимальный вес одного места багажа (даже с учетом перевеса и отдельной оплаты за него) не должен превышать 32 килограммов.
При соблюдении этого условия вы может сложить в один чемодан вещи хоть 100 человек, никаких ограничений вроде "1 человек - 1 чемодан" не существует.
нет, нельзя. хоть 10 человек, но все не должен превышать 23 кг+- в зависимости от ак. В Европе вообще строго, у нас был перевес чемодана 4 кг, а нас 4, так сказали либо 70 евро, либо перекладывайте, пришлось покупать сумку. они бояться, что грузчики надорвуться, а Вы 60))))
первый человек все правильно написал,
НО!!! !
чаще всего, если у вас более 20 ( иногда 25 кг все зависит от авиакомпании) вы будете платить за лишний вас.
лучше 3 чемодана по 20 кг взять
НО!!! !
лучше 3 чемодана по 20 кг взять
Не знаю не пробовали, у нас у каждого свой)
если вы летите классом эконом в страны Шенгена, то на одного человека надо иметь чемодан не более 23 кг+ ручная кладь на каждого 8 кг+дамская сумка не взвешивается. Когда мои друзья летели ко мне в гости, их заставили разбирать свой огромный общий чемодан, благо что их было много человек и раскидали вещи по всем чемоданам, куда влезло. Если летите бизнес-классом, там можно больше кг (вроде до 40). У каждой авиакомпании СВОИ НОРМЫ, на российских внутренних линиях как-то раз я летела с багажом по шенгенским нормам, так мне скзалаи оплатить ручную кладь, т. к. там разрешалось только 20 кг на человека. За кажд кг по 1000 руб. Благо рядом добрый человек летел с пустыми руками и взял мою сумку на свое имя. В любом случае у каждого должен быть свой чемодан)