Как добраться:
- самолетом до Лас-Вегаса,
- оттуда поездом до Флагстаффа (примерно 330 км),
- а из Флагстаффа в Гранд-Каньон (еще 100 км) ходят автобусы и шаттлы;
однако учитывая не всегда удобное расписание общественного транспорта, опытные путешественники рекомендуют арендовать авто.
Цену не могу сказать, так как не знаю, из какого города России вы будете ехать.
Вход: для пешеходов и велосипедистов — от 12 USD, на авто — 20 USD (на 7 дней); посещение смотровых площадок оплачивается отдельно.
Отдых за рубежом
Сколько будет стоить добраться до Большого каньона (США) из России? Хотя бы примерно. Сколько нужно денег.
в каньоне скоро выпадет снег, до лета подождите, главный ориентир-вегас
Не, а как именно Вы хотите "добраться"? И до какого именно "Большого Каньона"?
Большой Каньон, извините за тупой каламбур, потому и называется Большой, что он большой (больше 400 километров). Каньон проходит через три национальных парка (Grand Canyon National Park, Kaibab National Forest и Grand Canyon-Parashant National Monument) и три индейских резервации (хуалапаи, хавасупаи и навахо). На него можно посмотреть с верхнего края, сходить в поход (пешком, на байдарке или на плоту) по дну или полетать по нему на самолете или вертолете. Соответственно, прежде чем оценивать издержки, надо понять, издержки чего мы оцениваем.
Самый быстрый и дешевый вариант -- автобусная экскурсия из Лас Вегаса в резервацию хуалапаи. Занимает один день (там две смотровых площадки -- Skywalk и Guano Point) и стоит обычно меньше 200 долларов. Но есть и другие варианты (автобусные экскурсии, частные туры на лимузине, пешеходные экскурсии, вертолетные экскурсии, пешие походы, водные походы, черт в ступе), их много и цены тоже ОЧЕНЬ разные. Основных отправных точек две -- Лас Вегас (Невада) и Флагстафф (Аризона). От них обычно и танцуют...
1500$
Маргулан Шметов
Серьёзно? Не так уж много. Я так понимаю большую часть пути на самолёте ?