Отдых за рубежом

Скажите, пожалуйста, а вы когда отдыхать едете за границу, везёте туда с собой сувениры, подарочки? =>

Я, например, из Тулы, возьму с собой пряничка, сказали, что в Турции очень любят наш шоколад "Алёнку",а за водку русскую вообще дружба навек...)) )

Водочки я для себя возьму, ну и в подарок, думаю, тоже можно прихватить пару бутылок, чтобы 2 раза не бегать...))) )

Всем доброго вечера и отличного настроения!
Денис .
Раньше не брала никогда. Но в ближайшую поездку собираюсь взять какую-нибудь мелочь сувенирную. На всякий случай) Почитала много отзывов по стране куда еду - вроде как люди возят и возникают такие моменты, что реально хочется чем-то отблагодарить и подарить что-то на память.
Анастасия Федорова
Лучший ответ
Ничего не везу.
Обслуге даю чаевые, как принято во всем мире.
Знакомых у меня нигде нет, кому сувениры возить.
Отношения ни с кем меня не интересуют.
С персоналом общаюсь вежливо и серьезно, проблем ни разу не было. Если что-то важное выхожу на гл. менеджера.
Если еду не в гости - никогда. Какой смысл делать ненужные подарки незнакомым людям?
Дима Леско
Если еду в Европу, то везу для ресепшена водку Русский стандарт.
Сергей Алешин
Ардак Конакбаев Он в Европе продается:-) так что зря везете в такую даль :-) Эх, что то мне никто не привозил из русских туристов:-) даже шоколадки :-)
Отношения у меня и так всегда складываются прекрасно даже на безвозмездной основе. но, если я еду в отель уже не в первый раз, и там у меня остались друзья. то, конечно, я привожу им сувенир, ну или что попросят. водку вот никогда не возила, ну не женское это дело. Шоколад наш везде уважают и конфеты. Нашим русским девушкам из гест релейшн возила селедку и творожную массу, сгущенку.
Да не нужны там ваши шоколадки никому и бухло не нужно, турки с этого ржут! Говорят неудобно и смешно им от того, что им продукты питания втюхивают в надежде на услугу, типа я вам шоколадку-ты мне номер получше)) ) Они вам что родственники? За тур заплатили, так еще и подарков им везут, а потом вопят почему турки наглеют! Скоро, как на Поле Чудес, туркам пироги да соленья возить начнут. Широка русская душа, что тут скажешь.. .
Пы. сы. Хочешь порадовать турка-дай ему денег!
Галина ******
Денис . )) Я не собиралась никакими шоколадками "выбивать" хорошие номера,без этого знаю,что всё нормально будет... Но про водку от многих слышала,что пьют они её там с большим удовольствием,просто в гордом одиночестве её пить как-то не айс..))
Нет, а надо? Я сама в гостинице работала в Европе, не принято это. Про Tурцию и Египет не знаю, не была, но тут читала что им это тоже нафиг упало, персоналу в смысле. Лучше деньгами.
**** Багышбекова
вожу только в Испанию, но только потому что там друзья. и вообще они обычно сами заказывают что привезти. ну водку всегда вожу. это уже как само собой разумеющееся
Evgeniy Kachalin
водку и родные просторы возила только в подарок ..в германию, а. . еще сухарики Киреешки .. =)

а так нет ...
Алла Петрова
если в гости едем - берем конечно, а если по путевке то нет. спиртное себе везем )) если это не франция и не италия ))
Татьяна В
Что бы нормально заселили в гостинице - всегда нужно шоколадки русские дарить: D
Денис . Я уже месяц на Топхотелсе изучаю отзывы разных отелей...)) 50 % принципиально дают 10 баксов,50 не дают-селят всех в абсолютно одинаковые условия..))
Никогда не берем)
Зря только тяжести тащить
А кому сувениры-то везти за границу?)