Отдых за рубежом

В Египте заказывали ли Вы экскурсии «на улице» или через отель?

Брали Каир и Луксор с улицы в Хургаде. В два раза дешевле чем в Пегасе. И экскурсии получились без шопинга. А кто ездил с Пегасом их завозили во все лавки, при чём в самые дорогие. Нам на пирамидах дали 5 часов, с Пегасом 1,5 часа гуляли люди, почувствуйте разницу. Только вот в Луксоре дали мало времени на Карнак, зато долина Царей получилась гигантская. Берите с улицы, не надо кормить гидов, которые вам в случае беды не окажут никакой помощи.
А.
Андрей .
Лучший ответ
хочешь проблем со страховкой и гарантией - езжай через "улицу"
Квадрациклы и Райский остров в Хургаде брали не у туроператора, но и не совсем на улице - при отеле были какие-то ребята. Все было ОК.
В Шарме взяли пирамиды "на улице", через брата одного сотрудника отеля. Ничего плохого не случилось, но мы почувствовали разницу. Автобус был сборным, "дети разных народов" и "United colours of Bennetton", но мы не расисты. Сложнее было с языками. Русскоязычного гида нам пообещали в Каире, а по дороге гид был только англоязычный. В Каире гид тоже был весьма условно русскоязычным, с характерным произношением ("Свинкес" вместо "сфинкс" и т. д. :)) На фабрики нас тоже завозили. Но в целом нормально, и намного дешевле.
улица была разной... в каком то агенстве взляли Иерусалим за 90 уе... -всё было супер! в Хургаде взяли эксклюзив!! ! на квадриках-кинули (30 уе) потом отдали 20(брал в какой то обувной лавке-рядом с турагенством). всегда берите расписку-это хоть что то.
Есть, есть. Брали Рас-Мохаммед 40 у Пегаса и 20 на улице. Даже у халявщиков-Пегасов экскурсия была значительно получше, хотя может и не на 20 долларов. У хороших туроператорв (Тезы, например) экскурсии значительно лучше. Так что лучше не мелочиться, ну что вы там выйграете? Сотню-другую?
А вот для Иерусалима все верно, на территорию Израиля египтян не пускают и поэтому, что уличные агентства, что туроператоры заказывают у израильских турагентров, в результате все кучей едут в одном автобусе.
Брали экскурсии в агентстве, хозяйка русская женщина, предварительно списывались с ней из России.