Отдых за рубежом

кто был в Тайланде в мае-июне, как там-сильная жара? порекомендуйте отель для отдыха с ребенком 5 лет, не слишком дорогой

Саша Дерябин
На самом деле самая сильная жара в конце марта- апреле, к концу апреля начинаются кратковременные ливни, переменная облачность, жара спадает - в этом году дожди начались раньше, уже сейчас не так жарко, как было пару недель назад, а вечером бывает даже слегка прохладно. При этом в течение дня солнца вполне достаточно чтобы загореть, как по мне - самая комфортная погода в году. Поэтому смело приезжайте, с погодой будет все нормально. Из недорогих отелей, комфортных для отдыха с детьми могу порекомендовать Botany Beach - он несколько удален от города, но зато там уютная красивая территория и хороший пляж, если ближе к центру, то Jomtien Garden, или Sea Breeze - это район пляжа Джомтьен, уютные отельчики, хорошая развитая инфраструктура вокруг.
Есть вопросы по отдыху в Таиланде - пишите в личку, отвечу, живу здесь с 1998 года
Мария Артюхова
Лучший ответ
Еленна Моисеенко скажите а лучше когда ехать в марте или ноябре?
Поддерживаю Светлану, на Самуи в этот период будет лучше всего. Паттайя тоже неплохо. Но там лучше без маленьких детей - масса интереснейших экскурсий, развлечения. но это лучше с детьми постарше, пятилетнего особо не потаскаешь. А вот Клара меня посмешила. Помните у кого это: "Пастернака не читал, но не одобряю... " Бедная страна Таиланд, только средняя зарплата на уровне России, крупнейший производитель автомобилей в Азии. Правда забит нищими гастарбайтерами, как Москва. У них соседняя Камбоджа вроде нашего Таджикистана.
Nina Poljakow Пастернак это что,сельдерей что ли?
я тут тоже за ботани бич голосую. довольно уютный спокойный отель. правда до центра далековато. но от ботани ходит микрик каждый час собственный к магазину "гарден плаза". потом просите во сколько забрать, приедет -заберет.
Да, жара, а еще влажность большая, наверное Вам следует поехать на острова. А, вообще, я бы не рискнула с таким маленьким ехать в Тайланд.
Светлана, езжайте на Самуи! Там как раз сезон, и вам, и малышу будет просто прекрасно. Берите любой отельчик ближе к морю и наслаждайтесь отдыхом!

Антон Скутин
Антон Скутин И никого не слушайте! У меня фото как раз с Самуи и как раз с летнего отдыха. А в Птт сложно с ребенком в том плане, что чистой воды в черте города нет, каждый раз ездить купаться на соседний остров и тяжело, и дорого.

Жара сильная и влажность большая, с таким малышом езжайте лучше в Турцию...
Nina Poljakow Турция все таки не слишком полезна ребенку из-за скопления людей и инфекций
С 5-летним ребёнком в Тайланде нечего делать! Хотя как по мне так там вообще нечего делать)) )

В мае-июне лучший вариант - Турция! Особенно с ребёнком! Тепло, красиво, отличный сервис, приятная атмосфера! С помойкой Тайландом не хочу даже сравнивать!
Aleksandr Titov
Nina Poljakow Таиланд и Египет бедные страны.Уровень жизни не высок.Не факт что Вы не столкнетесь с антисанитарией.Кипр даже в кризис лучше.Только не главные курорты.Очень неплох пригород Пафоса Корал Бей.Есть отели с кухнями для самостоятельного приготовления еды прямо в номере-аппартамент отель.
не делайте глупости!!!!
Konstantin Mazilu
Nina Poljakow Уважаемый Аркадий утверждает что там чудесно.Если он там уже 20 лет отдыхает,наверное не врет.