Отдых за рубежом

в какую страну меня пустят или не пустят если я рани судим

Лиана Югай
Запрет на въезд в США
Основания, связанные с криминальной деятельностью Заявителя. Иммиграционная политика США направлена на запрет на въезд в страну иностранных граждан, совершивших тяжкие преступления. Такие как убийство при отягчающих обстоятельствах, изнасилование, насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, нападение с применением насилия, незаконная торговля наркотиками, оружием или людьми. В случае если Заявитель когда-либо был признан виновным в совершении таких преступлений или покушении на их совершение, ему устанавливается пожизненный запрет на въезд в США, отменить который практически невозможно.

Иностранные граждане, осужденные за совершение двух или более преступлений, совокупное наказание за которые составляет пять или более лет, также не имеют права въезда в США. При этом степень тяжести совершенных преступлений не имеет значения для вынесения решения об отказе в визе.

Совершение незначительного правонарушения, срок наказания за которое составляет более 1 года, также может являться основанием для решения Консульским отделом об отказе в выдаче визы, если такое правонарушение было совершено в течение пяти лет, предшествующих подаче заявления на получение визы. Также не имеют права въезда в страну лица, совершившие тяжкие преступления на территории США, но избежавшие уголовной ответственности в связи с дипломатической неприкосновенностью.

Шенгенская информационная система (сокр. ШИС, англ. Schengen Information System, сокр. SIS) — закрытая база данных в рамках Шенгенского соглашения, в которую ранее были внесены только физические лица или предметы, которые находятся в розыске, лица, нежелательные на территории одного из государств-участников или пропавшие без вести, а также информации о поддельных и утерянных документах и связанная с безопасностью границ. Первоначально участниками Шенгенского соглашения были: Бельгия, Германия, Люксембург, Нидерланды и Франция. С момента учреждения договор подписали и присоединились к системе ещё 20 стран: Австрия, Венгрия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстония. На данный момент Шенгенская информационная система используется 25 странами. Следует заметить, что среди них только Исландия, Норвегия и Швейцария не являются членами Европейского союза.

Ирландия и Великобритания, которые не подписали Шенгенское соглашение, принимают участие в Шенгенском сотрудничестве в рамках Амстердамского договора, который интегрировал Шенгенское соглашение в право Европейского союза, позволяя этим странам участвовать во всех положениях или части Шенгенского права. Ирландия и Великобритания используют ШИС для обеспечения правопорядка. При этом они не имеют доступа [1][2] к данным о гражданах третьих стран, которым отказано во въезде (статья 96 Шенгенского права [3]).

С апреля 2013 года все страны Шенгенского соглашения полностью перешли на новую систему ШИС второго поколения, которая содержит данные обо всех гражданах третьих стран (не входящих в Шенгенское соглашение и/или ЕС) , проживающих внутри стран Шенгенского соглашения, пересекавших их границы либо получавших шенгенские визы.
Карлыгаш Жилмаспаева
Лучший ответ
так наверное посмотреть как там сидят-ь
Здесь СИДИ! Зачем тебе заграничные ЗОНЫ?