Министерство иностранных дел РФ призвал россиян соблюдать осторожность во время путешествий по Таиланду, а также избегать посещения пострадавших от наводнения районов, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.
Как указывается в сообщении, обстановка в популярных туристических центрах - Паттая, острова Пхукет, Самуй, Чанг - опасений не вызывает, угрозы затопления там сейчас нет. Центральный международный аэропорт Бангкока «Суваннапхум» работает в обычном режиме.
Каких-либо серьезных происшествий с российскими гражданами в связи с наводнением не отмечено, отмечается в документе.
Отдых за рубежом
В Таиланде обьявили режим ЧС в связи с наводнением, это значит сдавать путевки7Иностранцев не пустят в страну?
нет, не значит. В Тае подтопило окресности, сами курортные зоны не пострадали. СМИ больше паники нагоняет.
Официальный источник сообщает: "Обстановка в популярных туристических центрах - г. Паттайя, острова Пхукет, Самуи, Чанг - опасений не вызывает, угрозы затопления там сейчас нет. Центральный международный аэропорт Бангкока «Суваннапхум» работает в обычном режиме.
Каких-либо серьезных происшествий с российскими гражданами в связи с наводнением не отмечено.
Вместе с тем, МИД России рекомендует находящимся в Таиланде россиянам избегать посещения пострадавших от наводнения районов и проявлять осторожность при выборе маршрутов поездок по стране, постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и контактные телефоны Посольства Российской Федерации".
Мы из Бангкока уехали на пару дней именно в Паттайю, так как она абсолютно не затронута потопом, аэропорт Суванапум <Бангкок) работает как обычно, туристы прилетают и улетают. От наводнения пострадало несколько провинций Таиланда, но к туристическим местам это не относится и если вы не будете посещать подтопленные места, то ничего не заметите.
В Паттайе сегодня жарко и солнечно
не надо сдавать
наиболее сознательные фаранги (иностранцы) сами участвуют в спасательных работах