Отдых за рубежом

Без чего для вас будет хуже отдых за границей - без моря или без интересных экскурсий?

Без экскурсий однозначно!!!) )
Я вообще предпочитаю отдыхать дома, ну или совсем недалеко - в пределах пары часов от дома) Именно отдыхать - лежать на песочке и ничего не делать) )
А за границей хочется увидеть больше, больше и больше) ) И море для меня во время путешествий - как одно из достопримечательностей той страны, в которую еду) ) Поэтому предпочитаю массу экскурсий, чтобы приехать домой - и отдыхать там)))
Диляра Назырова
Лучший ответ
Без моря можно - в горах например. А что такое экскурсии?
Islam Noxcho это такой долгий поход на пик горы, чтоб оттуда посмотреть на окружающие просторы... Только горы и дороги к ним у всех разные...
Каждый творец своего счастья. Если человек очень сильно захочет он найдет и пляж и не обязательно на море, и на что посмотреть. Главное, это хотеть.
Такен Сакауов
Без экскурсий конечно хуже. Без моря я могу спокойно обойтись. Сравниваю Германию и Турцию. У меня наоборот: Турция в плане экскурсионки понравилась больше) Возможно потому, что мне восточная архитектура нравится
Инна Антошкина
Михаил Бойко Мне, наоборот, восточная архитектура не очень нравится.
Естессно, второе. Экскурсии важнее. В Турции мне тоже не понравилось, экскурсии там слабенькие, хотя и было море. А вот Испания (я была там не в пляжный сезон) и Чехия мне, наоборот, ОЧЕНЬ понравились)) ) Не люблю я этот спокойный пляжный отдых, я люблю новые впечатления)))
Roman Krikuhhin
Для меня главное - экскурсии. Пляжный отдых могу рассмореть как дополнение к экскурсионке.
соскучилась по морю - поэтому в этом году море должно быть обязательно...
Это всегда по-разному: зависит от степени моей ухандоканности и настоящих интересов :)
Я больше пляжник. Но не совсем чтоб прямо вот с утра до вечера и каждый день.)) ) Поэтому море+экскурсии. Но страну без моря пока не выбираю.
без моря отпуск - не отпуск Бегая по экскурсиям я не отдыхаю. Потом хоть еще в один отпуск иди.
Это разные вещи. Летом для меня обязательно море. А в короткие поездки конечно экскурсии нужны и новые впечатления.
Без моря хуже, но это лично мое мнение)