Отдых за рубежом

Что привезти из Египта (Хургада) друзьям, родственникам?

Екатерина *
Я привожу оттуда всякие масла, каркаде, хельбе. Чемоданы там выгодно покупать, кальяны, табаки. На самом деле много всего, вот статья, тут есть рекомендации http://otzovik.com/review_261163.html
Sagyndyk Kudayberdiev
Лучший ответ
Нечего оттуда особо везти-то. Сувениры всяческие - сплошь Китай. Ну, разве что, местные изделия из хлопка неплохие. Некоторые везут местный чай-каркадэ, но вместо него туристам часто впаривают суданский, более дешевый и менее качественный.
Продают там и за доллары, и за евро, и за фунты. Но выгодней всего расплачиваться фунтами. Прип оплате в любой другой валюте Вы переплатите 5-10%.
Футболки из местного хлопка ( только осторожно при стирке, не более 30 градусов) .
Различный чай Каркаде ( там его много видов) ,
Магниты, местные сладости. Кальяна и табак везти можно.
Еще можно местные духи, точнее, это ароматические масла.
магнитики, чемодан на колесиках, там они дешевые, пряностей, часы, футболки.
* White * *D*I*A*M*O*N*D*
Про сувенирную хрень уже написали. У меня хроническое отвращение ко всем пылесборникам и символам (особенно тем, в которых не разбираешься). Я же предпочитаю везти продуктовую, пардон, продукцию. У них замечательные чаи (любые!!) , прекрасная СВОЯ халва в небольших пластиковых упаковках в любом продуктовом супермаркете, на любителя кофе с кардамоном (йеменский). Стоит это все копейки, народ лопает с удовольствием. И про чай - я имею в виду не пыльные мешки, которые стоят годами на египетских базарах, а обыкновенноые коробочки с развесным или пакетированным чаем. Чай с каркаде вообще фирменный ег. чай.
Оксана Ременюк
Магнитики с изображением верблюдов
Паофюмерные масла очень даже неплохие, Чай каркаде или жёлтый, Папирус, но тоже надо немножко разбираться, а то впарят хрень. Из фруктов можно манго везти, там классный манго, ну и гранат неплохой, не такой конечно как в Турции, но лучше чем в России.