Отдых за рубежом

Проверяют ли наличие лекарств при въезде в Турцию, Египет, Европу?

Хотим сделать родителям подарок - отдых за границей. Но родители сердечники и постоянно принимают лекарства от давления и для поддержания сердца... Не будет ли проблем при въезде и пребывании с таблетками? Как проверяют этот вопрос?
Всегда брал с собой лекарства, на всякий случай, но за много лет проверили только один раз, при въезде в Финляндию. При повторной поездке туда уже никто не проверял. Может, им просто делать нечего было в поезде, так как мало народу ехало. Больше ни одна страна ничего не проверяла. Кстати. будьте осторожны при выборе страны для сердечников. Может быть лучше не брать Египет и Турцию, а отправить их в Черногорию. Все-таки, климат получше, да и цивилизованная Европа все-таки. Посмотрите для них курорт Бечичи, я думаю, как раз спокойный отдых для них лучше будет. Фирма по Черногории Р-ТУРС www.rtours.ru СОВЕТ - не надо сдавать лекарства в багаж ( во всяком случае, все) . Пусть будут с собой под рукой в самолете. Я так всегда делаю. И перед вылетом пусть примут от давления. А в самолете не пьют чай, а только воду или сок.
Олег Шкенёв
Лучший ответ
Наташа Прокуратова Спасибо за советы.Обязательно посмотрим.
Катька Коршак Лекарства от дурости, так, видимо, и не появилось. У кого давление - нехер лезть в самолётку поганую!
Всегда беру с собой лекарства--от головы и прочее-кучу! и в багаж сдаю--и так-в косметичке ..никто даже не спросил, что там--витамины или что-то строго рецептурное.
Сколько езжу, всегда с собой аптечка и напихано туда немало. От ношпы - до фиг знает чего. Никогда никто даже слова не сказал (даже когда в ручной клади) . Положите в чемодан и сдайте в багаж, тогда точно никто даже слова не скажет . Поскольку это "для личного пользования"
У меня и в багаже и в ручной клади всегда много лекарств, на всякий пожарный так сказать, никогда никто не проверял и не докапывался.
Vitalya Dilew
Отправьте таблетки в багаж, а не берите с собой на борт.
Алекс Лит
Не проверяют. несколько раз провозил на борту метопролол, эналаприл, нифедипин, не говоря уже о таблетках от отравлений и температуры.
В багаж все положите и никаких проблем не будет!!!
Вообще провоз медикаментов запрещён, но никто никогда не докапывался до лекарств даже в ручной клади. Но если та беспокоит этот вопрос везите в багаже.
Анна Корейво
Нет, если положить в чемодан а не в ручную кладь. А для страховки можете взять рецепт у врача
Наташа Прокуратова И кто этот рецепт в Турции читать будет?