Отдых за рубежом

На 1200-1500 долларов можно отдохнуть в Европе одной? Или только Турция-Египет? Мне 22 года, хочу ехать одна на отдых

Если тебе нужен отдых у моря и развлекаловка, то лучше Турция. Бери приличный отель в том же Мармарисе или Белеке. И никакой головной боли. В Египет не рекомендую по 2 причинам - летом там жарко и политич. обстановка не стабильная. Лучше уж тогда Тайланд.

А если экскурсии интересуют, то тогда можно и поэкономить, в принципе, на трёшку в Испании или Греции хватит на недельку. Но придётся самой питаться, хотя бы 1 раз в день.
Владимир Угрюмов
Лучший ответ
Тогда рулите в Черногорию. Виза не нужна. Будете отдыхать у моря ( курорт только подберите нужный) , а также можно поехать на экс. на один день, на автобусе в Хорватию ( Дубровник) , в Албанию ( Фигня) , в Боснию ( не ездил) . Есть даже на пароме в Италию без Шенгена. Но эту поездку проводит фирма Р-ТУРС WWW.RTOURS.RU Надо заранее согласовать эту поездку. А если не ехать в Италию, то можно из Бечичи или из Будвы ( курорты) самой сгонять на автобусе в городок Бар. Там есть целая улица магазинов с итальянскими шмотками и ботами. Только обратный автобус не прозевайте. А если ехать группкой, то можно вернуться на частнике или на такси. Но учтите, что на евро-курорты в августе лучше не соваться - самый пик цен.
смотря какой отдых вы хотите и на сколько дней к тому же европа большая
на эти деньги вполне можно отдохнуть например болгария, хорватия все оч дешево
либо можно даже взять автобусный тур и сьездить в испанию, италию и еще пару стран
удачи вам
a.
a.sahim
поезжайте в Грецию на Родос Вам понравится и денег этих должно хватить - моя родственница второй раз едет правда по путёвке и с ребёнком и этой суммы достаточно ( говорит что из всех раннее посещённых мест Родос нравится больше всех и я ей верю)
может посмотреть Испанию
Да можно вполне, если сама себе составишь программу тура и поедешь самостоятельно.
Игорь Костюк
Египет летом не стоит рассматривать вовсе!
Этих денег вполне хватит на Грецию, Болгарию, Хорватию, Чернигорию.
Тайланд, Тунис, Эмираты сейчас тоже не варианты.
Если говорить о туристической Европе, то этих денег хватит на Чехию, Венгрию, Польшу.
Для Испании 1500 маловато, на мой взгляд, хотя, у каждого свои взгляды на отдых.
Не рассматривайте Анталийское побережье Турции, тем более Кемер, Сиде и Белек!
Лучше Бодрум или Фетхие!
Bagdod Razzakov
Вот буржуйство!)) ) За эти деньги я прекрасно отдыхаю 1,5 недели в Европе и 2,5 недели в Азии (учитывая, что я на месте не сижу и постоянно в переездах) ! Ну ладно, в Европе на море сейчас сезон - подороже, но все равно очень даже возможно! Если самостоятельно.
В Европу можно одной отдыхать, а в Египет и тому подобное- не надо ехать одной, пожалуйста. В Крыму грязно и нет воды. В Турции -турки и не такие красивые как в сериале" Великолепный век". Османов там больше нет
Конечно можно! Но очень сильно зависит от вас. Сами же прекрасно понимаете же, что и в Москве можно один раз посетить ресторан, а можно на эти деньги купить продуктов на несколько недель. :))
Не забывайте, что можно добраться не только самолетом, но и поездом. Ездил так раньше в Варшаву неоднократно - получалось супер дешево и в вагоне максимум было пять человек! )) По времени тоже особо не накладно - вечером выехал, утром уже на месте. Немного, конечно, перебивают сон на границе, но это фигня по сравнению с ожиданиями/раздеваниями/стоячими очередями в аэропортах. Кроме того, поезд идет строго по расписанию без сюрпризов. Дальше по ЕС можно ездить и даже лететь реально дешево. Вариантов множество.
Жить тоже можно в дешевых/дорогих отелях/хостелах/кемпингах/снять квартиру, есть в отелях/ городе/готовить самостоятельно и т. д. все варианты в разную цену.
Нужно все считать исходя из денег, но и того, что хотите получить от поездки, личных понятий о комфорте, обслуживании, отдыхе.
Меня, например, конкретно вымораживают любые автобусные поездки начиная от аэропорта, когда группу там собирают с поиском застрявших где-то по дороге, развозом по отелями в радиусе 50 км и т. д. Не говоря уж об организованных экскурсиях, где вся та же фигня толкьо с фотографией какой-нибудь невероятной исторической ценности. ) И места куда свозят туристов в турциях тоже стараюсь объезжать хорошенько стороной, хотя, мне в основном в этой стране нравится. :) Смысл в том, что многим как раз все это по нраву, наоборот. Поэтому нельзя сказать точно куда и каким образом вам поехать за эти деньги. Съездить можно - факт, но так чтоб оно было в тему - нужно выбрать именно самостоятельно. Если первый раз могу подсказать где что и как бронируется, чтоб особо лишние деньги не тратить и побыстрее сориентироваться.
Вполне, если без особого шика (путевка на неделю 3 звезды с завтраком) - Черногория, Хорватия, Испания, Болгария. На недельку хватит.
Можно, если искать спонсора по месту
Впринципе за билет и питание и место проживание не хватит
а за поход пешком какоето более-мение седобное вищество и жизн в сарае может хватить