Отдых за рубежом

расскажите пожалуйста все о Доминиканской респ.) (интересует Пунта-Кана); о кухне, о языке и т. д, но вкрации

)(интересует Пунта-Кана); о кухне, о языке и т. д, но вкрации
ПРОСЬБА ИЗ ВИКИПЕДИИ НЕ КОПИРУЙТЕ=)
Заранее спасибо) )
О кухне: Доминиканцы любят мясо, рыбу вообще не умеют готовить (морская страна, но вот так) . Фасоль, кукуруза, рис, томаты, картошка, перчик Чили. В общем, вполне по-нашему. О языке: испанский. Так как в основном отдыхает Америка и Канада, то стаф в отеле знает и английский. По-русски никто не говорит. Для общения можно выучить два испанских слова: ола! (привет) и грасьяс! (спасибо)))) ) Эти слова Вы там будете говорить бесконечно))) ) В Доминикане преобладает отельный отдых, по системе "всё включено", за территорию отеля самостоятельно выходить крайне не рекомендуется, так как соседи-гаитяне вовсе недружелюбные.. . Ну что ещё сказать? Красивые пляжи (баунти) , жарко, душно, экскурсии высосаны из пальца и стОят от 100$ на человека. Но в общем и целом, страна достойна посещения.
Галина Акчурина
Лучший ответ
Наверное как везде в тех странах - дешевые морепродукты, свободно гуляющие крысы величиной с собаку и горы гниющего мусора повсюду. На Кубу езжайте.
В.
Вита .
Рассказать все, но вкратце? Это как? Читайте отзывы на спец. сайтах
Rorshax Su-In
Пройдите по запросу "едем, сами рулим". Там про Доминикану, то, что вас интересует.
Доминикана-прекрасная страна! Если сравнивать ее Кубой, то 10 к 1 в пользу Доминиканы! Да, страна не богатая, но отели на высоком уровне! Чистота, сервис, питание-все достойное! Чудесные пляжи, океан, Карибское море, люди-особо приветливые. Никогда не увидите доминиканца без улыбки на лице. В этой стране вы действительно отдохнете, на долго останутся приятные воспоминания! А на счет бегающих крыс и антисанитарии, так это про Кубу! Два месяца назад прилетела, до сих пор под" впечатлением"...