Страны разные абсолютно! По духу. А по климату, соответственно, похожи. Все же регион один.
В Мексике и Доминикане сервис неизмеримо выше, на КУбе надо осторожничать. Что посмотреть - природа - везде, достопримечательности - Куба и Мексика.
Но колорит... неправда. что сыты по горло. Много было плохого, кто ж спорит. Но было кое-что, что мы потеряли, а кубинцы - нет. Это ощущение себя единым народом. Гордость за свою страну и оптимизм. Можно сказать и так, что на Кубе помимо архитектуры, историии и природы есть еще один и совсем немаловажный фактор - люди. Вот если разглядите это, сможете понять - захотите и вернуться. туда.
Это я в защиту Кубы. Да и еще один повод туда наведаться именно сейчас - пока жив Фидель. Потом все изменится. К лучшему, к худшему - не суть. Но изменится... .
А так - весь регион хорош.
Отдых за рубежом
КУБА или Мексика? Кто был сравните, можно с Доминиканской респ.
совершенно разыне вещи.
Куба и Доминиканская республика это только достопримечательности колониального периода и пляж. ну и останки коммунистического прошлого на Кубе, которыми все жившие в СССР сыты по горло.
Мексика гораздо богаче достоприметальностями и историей. в том числе доколумбовой эпохи.
так что только вам решать что вас больше привлекает
Везде свои прелести, в Мексике сервис в отелях выше на порядок, расчитан на Американцев но и все дороже.