Отдых за рубежом
Прочитала на одном сайте такую фигню.. Мальдивы, Сейшелы,, Куба, Бразилия, Мексика, Доминикана, Чили, Перу-отдых для богачей.
У которых очень пухлый кошелек .. А вы согласны ?
Чем дальше - тем дороже, логично....
Я два года подряд отдыхаю в Мексике. Отдыхают здесь много русских, и совсем не олигархи, а из разных городов России молодёжь.
Смотрите, это русская группа отдыхающих в Канкуне:

Виктория {
накопить за год может любой при зарплате в 50 тыс рублей
Не знала, что меня можно записать в богатые люди. Очень приятно. Хоть где-то ощутить себя почти олигархом. Разрешите представиться АбрАмович Глафира Степановна.
Нет не согласна. Если с умом подойти, можно съездить в любую страну мира потратив на это ну какие-то вменяемые, ну по крайней мере в моем понимании деньги.
На Кубу это не стоит совсем уж огромных денег. В Перу при условии задаться целью и найти билеты, да, дешево это не будет, но и совсем уж запредельно дорого тоже. Все остальные направления тоже не из области фантастики.
Не согласна. Просто не согласна. Объяснять долго и не хочу.
Виктория {
что не согласна? так говорят только нибедброды
Ну не для бедных же. Для простых людей, у которых зарплата 20-30 тысяч рублей (а то и меньше), даже средненький отель в Турции это РОСКОШЬ. А вы говорите про Чили, куда один перелёт чего стоит... Да, можно как-то с пересадками поймать что-то подешевле, но простые люди, у которых работа, дети и 2 недели отпуска в году не станут этим заниматься и ломать голову. Отдохнут в лучшем случае в Турции или в Сочи-Анапе, а большинство и вовсе дома или на даче побудут. Для разнообразия в соседний город сгоняют. Для них и это радость.
Светлана Маловичко
Ирин, попутчица, ездившая со мной в США, имела на тот момент зарплату 18 тыс рублей. И 2 недели отпуска. До Штатов она объехала половину Европы, последней страной была Швейцария. Экономно, но посетила. Всё то же самое можно проделать с любой страной. Если есть дикое желание ее посетить. Деньги копятся, находятся недорогие перелеты, жилье и т. д. Всё решаемо.
Я не богачка, но на Мальдивах и в Мексике побывала, удовольствие не из дешевых конечно, но и не запредельно дорого. Доминикана и Куба тоже вполне доступны. А вот Бразилия, Чили, Перу-это уже дорого для нас с мужем, может когда-нибудь и побываю там, но точно не ближайшие 10 лет))
Частично))
Пока Доминикана только, но на Кубу, Мексику и Мальдивы насобирать можно, да с горящим))
Посмотрите цену на туры и все станет ясно ..если с умом можно и без пухлого кошелька, но кошелек по любому должен быть..
перу точно для бедных. все остальное да нужны деньги
А где, из перечисленного, Вы уже успели побывать, Мария?
Бахыт Серкебаев
Из этого негде))
это да для небедных
Мексика-довольно дорогая страна. Но если брать пляжный отдых без экскурсии и лететь прямо из Москвы в Канкун, то вполне можно осилить. Экскурсии там дорогие и очень дорогая еда. В Бразилию-не дорого. В остальных пока не была.
Виктор Ивкин
В Бразилию недорого? Ну-ну. В Бразилии дорого всё.
Прочитал на заборе такую фигню: магазинная водка для богачей, для народа самогон!
А вы согласны?
Бразилия - страна дорогая. Даже если вы каким-то чудом купите дешевые билеты (это будет лействительно чудом), то гостиницы, еда и все прочее уж точно не дёшевы.
Разово-точечно можно там побывать и среднему потребителю, но не сильно разбежишься в том направлении, это правда.
ха ха а вы не знали что тур на бали на неделю может стоит и 700 тыс рублей
Бахыт Серкебаев
Езжай в свою дольче Виту и никого тут не трогай...
Алексей Абрамов
Я-нет. Спасибо Дима, что ты мне об этом написал. Всегда любила твои посты за то, что я узнаю много интересного о странах, в которых я бывала. Можно и миллион в Подмосковье потратить. Долларов. За 1 день.
Ну к прмеру-Бразилия, Перу, Чили, Куба и Доминикана-совсем недорогие и безвизовые страны. Туда главное добраться-но нужно ловить акции авиакомпаний и ошибочные тарифы. Мы таким образом были в Эквадоре и Венесуэле. Мексика-будет подороже-но можно поймать тур горящий и баклажаном на пляж. А вот Мальдивы и Сейшелы-дорогие курорты. На Мальдивы лучше туром-а Сейшелы самостоятельно.
Смотрите передачу Орел и решка-ребята очень популярно все объясняют. Прибавьте туда цену за перелет в оба конца. Вот и ответ.