Отдых за рубежом

кто отдыхал в Доминиканской республике и на Кубе???

поделитесь, пожалуйста, впечатлениями))
Отдыхали В Доминикане в 2006году. Белоснежные пляжи (песочек не нагревается на солнце), теплое море 27-28С, пальмы, отличный сервис, олл. инкл. на порядок выше турецкоегипетского. Аннимация ы отелях, правда на испанском и английском, территории отелей огромные, разная живность бегает. выходишь из ресторана, а к тебе павлин уже бежит . и из рук хлеб выхватывает, Интересные эскурсии:
Остров Саона и Альтос Де Чавон
Обзорная экскурсия по Санто-Доминго
Доминиканская глубинка
Полуостров Самана
Экскурсия сигары и ром
Вечернее шоу Тропикана Гарден
Баваро Тракерс
Карибский фестиваль
Баваро Сплаш
Сертифицированные курсы дайвинга
Подводная охота
Скуба-дайвинг
Спелио-дайвинг
Рыбалка в Атлантике и в Карибском море
Рафтинг в Харабакоа
Пещера Фун-Фун
Путешествие на вертолете
Манати парк
Экстрим-тур на Багги
Впечатления самые незабываемые, Сезон длиться с ноября по май, далее сезон дождей, август сентябрь тропические шторма. УДАЧИ!
Андрей Борщ
Лучший ответ
Прекрасный пляжный отдых и там и там. Отличные отели в основном. В Доминикане мало что можно посмотреть. В основном пляжные экскурсии. Туристам в одиночку не рекомендуют покидать туристические зоны. На Кубе гораздо интереснее. Один город Гавана стоит того, что бы туда полететь. Кроме Гаваны есть еще много мест, где очень интересно. Преступности нет. Можно спокойно гулять и путешествовать самостоятельно по всей стране. Народ местный веселый и гордый. Плюс самый чистый в мире пляж в Варадеро. Самый чистый в мире воздух в Гаване. В Варадеро были в отеле Соль Сиренас Коралл (4*). Рекомендую.
В Доминикане Пунта Кана Принцесс (4*). Тоже нормальный отель.
Роман Кудашкин
Рустем Исаев Для сведения :Пунта Кана Принцесс это 5*,есть Баваро Принцесс 5*,Карибы Клаб Тропикал Принцесс 4*+ и Тропикал Принцесс4*, в следующий раз "правильнее" надо отвечачть из"личного опыта" http://otvet.mail.ru/question/14603070/ В этом ответе Пунта Кана "самый плохой" отель,
я ещё не
**
***настенька***
На Кубе я еще, к сожалению, не была. А вот в Доминикане мне очень понравилось. В Пунта Кане не только отличный пляжный отдых там есть и что посмотреть. Мне там очень рафтинг понравился, а друзья были буквально в восторге от каньонинга. Спуск с 6 водопадов от 5 до 40 метров оставил у них неизгладимое впечатление. Очень интересно посмотреть шоу дельфинов в Манати-Парке. На джипах по плантациям кофе и какао прокатиться, посмотреть как растут экзотические фрукты, на лошадях покататься. Интересно посмотреть как производят сахар и делают сигары. Да и в Санто Доминго тоже очень интересно побывать. Удачи Вам!!!
Вадим Невежин спасибо))очень интересно))