Отдых за рубежом

Кто был на блошином рынке в Париже, стоит тратить время?

Юлия Зайцева
Моя знакомая купила там шикарные гобеленовые шторы, такое впечатление, что они раньше висели где-то в театре. Бедная, как она их тащила! Они. наверное, килограмм 15 весили! сейчас она их повесила в квартире, смотрятся чудесно!
Ольга Долматова
Лучший ответ
Юлия Зайцева тоже люблю гобелены, но на такой подвиг не решилась бы :)
Я бы не пошла, т. к. не люблю рынки, толкотню, не фанат покупок в общем. Лучше город посмотрю это время.
Там интересно тем, кто любит покопаться в безделушках, поторговаться, найти что-нибудь интересное на сувениры и проч.
Михаил Соловой
я так и не поняла, чего там люди ищут.... На пятак гривенников накупить, наверное.
Ринат Нуржанов
сегодня самое время ходить по таким рынкам, бабушки с дедушками умирают, а дурные внуки продают то, что не модно, там можно за дешево такое выкупить, что потом оставшуюся жизнь на проценты из банка жить.
Юлия Mongolina
Екатерина Полякова Тут надо быть знатоком...
Если вы задаете такой вопрос, то вам, вероятно, не стоит " тратить время".

Если человек интересуется историей, культурой прошлого времени, чужих стран, то он такой вопрос не задаст никогда.

На блошиный рынок ходят не ради стандартного шоппинга, чтобы приобрести продукцию массового производства, товары, которыми завалены рынки и торговые центры.
Там ищут артефакты, редкости, которых ныне не производят. Туда ходят люди вдумчивые, чтобы погрузиться в атмосферу далеких эпох, найти что-то интересное!
Некоторые знаменитости не гнушаются на блошиных рынках какие-то интересные вещицы приобретать. Катрин Денев, например.. .
А нашим россиянам этого не понять. У нас люди выламывают хорошие деревянные окна, чтобы поставить пластик, покупают ширпотреб вместо индпошива, едят фаст-фуд и т. д.

Можно и ничего там не покупать, а походить, поглазеть. Блошиный рынок - часть Парижа, его жизни современной и прошлой. Но опять-таки надо знать язык. Это, видимо, не для всех, и не для вас, в частности.
Ольга Юрова
Юлия Зайцева Почему, у нас тоже блошиные рынки есть, многие занимаются винтажем и тому подобным. Посещают рынки, покупают или продают.
А старые окна меняют на пластик, потому что вынуждены, какими бы они хорошими не были, но рано или поздно приходит и их время.
Я поменяла, потому уже дуло страшно, а рамы рассыпались. Их мыть стало трудно, вместо дерева одна щепа.
Может вы правы: мне не стоит тратить время, если там все безумно дорого или наоборот много откровенного барахла. Потому и спрашиваю.
Если ты любопытна, стоит тратить время на посещение рынков. Если сплошной пфос + отсутствие языка...
я там был. так-то норм только все на своем кумекают ничего не понять
Ну вообще-то там довольно таки прикольненько, но пока всё обойдешь часа 3-4 !