Отдых за рубежом
Теряемся в выборе отеля в Паттайе. Подскажите или Long beach на севере, или Pinnacle на Jomtien
если из этих двух, то Лонг бич, мы отдыхали и на севере и на юге Паттайи, смотря какой отдых Вам нужен, для нас однозначно только центр. Все равно купаться ездим на острова, что на Джомтьене, что на Севере море "не фантан",зато вся жизнь в центре. Все шопинг центры, бары и рестораны (они конечно же есть и на юге и на севере, но за пару дней надоедят), придется ездить в центр, одна поездка 100-200 батт .Живя в Кози бич (а это ближе Джомтьена) мы умудрялись в день по три-четыре раза ездить в центр, это деньги, а еще и пробки на въезде в центр. Из Лонг Бич поближе до центра (мы там во вторую поездку жили) и пробок нет, отель хороший. В Паттайе уже 8 раз были, везде жили, но лучше центра для нас нет! Три раза были в Мариоте, старенький конечно, но уютный и тихий, два раза в Монтьене, он подешевле, тоже понравился, правда номера древние, но вид на море, большая территория и самое главное все рядом!!!! Повторюсь, какой отдых Вам нужен!!!
На Джомтьене нормальный пляж!!!! И не грязное море!!!! В самой Паттайе пляж очень маленький и море грязновато. Хороший отель Баннамао. Трешка. Тихо. Вкусно. До Паттайи- 20 минут. Друзья только оттуда вернулись- довольные как кони))))) ) А на островах - кстати скучно.
на Джомтьене тише, собственный пляж, но купаться там все равно не получится. а ездить на пирс все таки далековато ( мы жили и там и там. мне на севере больше понравилось. там проще до пирса добраться. мы поселились около дельфинов. и магазины рядом. а купаться на острова ездили.
Езжай на Самуи. Серьёзно тебе говорю...
Маркленд- посередине.
В Пинакле хороший пляж, большая красивая зеленая территория, но до Паттайи 10 км. Лонг Бич - близко к центру, все рядом, но море конечно по-хуже, хотя тоже бывает очень неплохое - все зависит от сезона. Тут уж кому что больше нравится.. .
Есть вопросы по отдыху в Таиланде - пишите в личку, отвечу, живу здесь с 1998 года
Нормальные люди в тай по путевкам не ездят.
Нечего там делать в той Паттайе.... Вонь, грязь, крысы, проститутки и так далее. Если и ехать в Тай-то на маленькие острова ближе к Малайзии.
в центре - хаос и грязь. Однозначно надо брать на Джомтьене, север или центр Джомтьена.
В Паттйае вообще девушке или паре делать нечего. Так как это город блядюжник, одна из столиц секс туризма, норм пляжей в Паттайе нет, до ко лана надо час плыть на пароме, да и тот уже опошлили донельзя. езжайте на чанг краби самуй и будет вам счастье
Берите отель в районе отеля Паттайя парк, пляж Вонгамат, он более-менее чистый, Джомтьен намного грязнее .
Согласна с последним отзывом, пару недель назад вернулась из Паттайи, хуже места в мире не видела, вонь, грязь, крысы на Бич Роуд, проститутки, трансы, в общем полный кошмар, до сих пор ночами снится) да и климат не очень комфортный, езжайте лучше в Турцию, Тунис, Марокко, Грецию или Испанию)