Отдых за рубежом
Посоветуйте отель в Паттайе
Хотелось бы отель 3-4 * в центре, так как добираться до всех развлечений ближе, но читала, что на юге чище вода в заливе. Можно ли плавать в Паттайе или по-любому надо выезжать на острова?? ? Если вода достаточно чистая на юге, то какой выбрать отель там?
не купаться там не фонтан.) ) вода мутная. мы тоже в первый раз когда поехали по дурости взяли отель со своим пляжем) ) потом ездили в такую даль к пирсу. так что берите однозначно отель поближе к пирсу, чтобы удобнее было ездить на острова. утром - покупаться, позагорать, вечером -ночная жизнь. отель SUNSHINE GARDEN RESORT3* расположен хоть и не совсем рядом с пирсом. но довольно тихое место. недалеко магазин сувениров Lukdod, парк мини сиам (мы сами ездили на тук туке) , рядом "Биг С", "Tesco Lotus", шоу "альказар" и "тиффани". куча разных массажных салонов на любой вкус и кошелек. только вышел из отеля сразу тук туки, садишься и до пирса. аналогичный отель, только чуть в глубине " Green Park Resort". они как раз рядом со знаменитой площадью-ориентиром с дельфинами. ну можете еще по карте поискать, там много отелей в принципе.
жить там в центре - жесть.. . что звуки, что запахи.
мы жили на побережье, примерно в 2 км от центра. тишина, покой, пляж через дорожку. Натура-парк 3 зв.
пляж серенький, не впечатляющий, океан - не прозрачный с большими отливами, но купаться можно.
если не были ни разу в Тайланде, то наилучшее решение - поехать-таки в Патайю, нагуляться там, съездить в Бангкок, в музей китайского искусства, слонвью ферму и прочие интересности, а потом дня на 4 - 5 - на Самет, снять там бунгало дешево, еда тоже копеечная, но пляяяяяяжжж.. . класный.
Для первого раза живите в центре и не парьтесь. 3* за глаза хватит. Выбирайте по отзывам не меньше 7 баллов из 10. Залив везде грязный, зависит от приливов-отливов, дождей. Пляж ВонгАмат считается самым чистым-район Северной ПТТ-Наклыа. До центра 10 минут на тук-туке.
Я обычно беру один "свой, опробованный" отель. На сей раз на их Новй Год мест на весь срок не было. Взяла 2 отеля по 10 дней каждый. Теперь так буду делать всегда-не понравиться один, уйду в другой, понравиться, откажусь от второго-бесплатная отмена бронирования. Один из моих отелей-Sutus Court 2
берите Ботани Бич не прогадаете, а в центр не суйтесь.
Я вам советую вообще туда не ехать!