Отдых за рубежом

про Паттайю Посоветуйте отель в Паттайе, подальше от суеты, поближе к морю Не дорогой, но приличный

Kurm@ng@zy Anapin
Район, где расположен отель Амбассадор, он действительно, пожалуй, самый подходящий для отдыха в Паттайе. Я 4 раза посещала Паттайю и всегда останавливалась именно там. Там расположено несколько отелей, и вся необходимая пищевая и развлекательная инфраструктура присутствует. И море почище, чем в центре. Но!!! Сам отель Амбассадор я бы не советовала. Расскажу почему. Этот отель огромный, состоит из нескольких больших корпусов. Причем они даже разные по звездности. Крыло Оушен и выглядит внутри побогаче, уровень 4 звезд, и вид на море из номеров есть. Другие корпуса попроще, там все поскромнее, уровень 3 звезд. Территория красивая, большая, уютная. Что же плохо? А плохо - острая нехватка лежаков. На 3000 номеров меньше сотни лежаков. Их остро не хватает! Мы занимали в 5-6 утра! Там постоянно скандалы, оскорбления из-за этих лежаков. Я бы второй раз туда не поехала.

Рядом с Амбассадором есть несколько небольших отелей, и вот один из них, уже много лет бьет все рекорды и по рейтингу, и по соотношению цены и качества - Ботани бич резорт 3 звезды. Я там отдыхала три раза, рекомендую. Отельчик замечательный! Всего 220 номеров, уютный такой, и всегда есть лежаки!

На фото - отель Амбассадор, в нем все неплохо, но мало лежаков. По Ботани бич нет фоток, это было еще до появления цифрового фотоаппарата у меня!
Дмитрий Дмитрий
Лучший ответ
Дмитрий Дмитрий Спасибо за лучший ответ! Как сейчас вспоминаю, ОДНУ СЕМЬЮ ЭСТОНЦЕВ ФАШИСТАМИ ОБОЗВАЛИ... и все из-за лежаков!
Амбассадор - на единственном достаточно чистом пляже в Паттайе. Правда, Джомьен это все-таки пригород.
Чуть дальше этого муравейника (Амбассадора) - 2 небольших отельчика, фактически с собственным пляжем и очень зеленой ботанической территорией. Равиндра и Ботани Бич . Тишина и покой ( была в Ботани) . Плюс, туда на массаж именно в Ботани бич приходят со всех близлежайших отелей... И там же конечная остановка тук туков - вы всегда сядете. А у Амбассадора через остановку - уже не факт, что сядешь. Плюс толпища там везде.
Из минусов Равиндры только одно ( на мой взгляд) - там по выходным проводятся местные корпоративы и свадьбы.. Хотя это разновидность шоу, для отдыхающих... (упивающиеся и резвящиеся офисные работники отдыхают креативно...) В Ботани бич шалмана нет. Плюс, в Ботани есть еще не только стандартные номера в 3х этажном здании, но и отдельные виллы- домики, стоящие вообще отдельно . Очень симпатично.
Фотки поставить, увы, не могу - сдохли практически все при перезагрузке компа...
Бес К
Вера Яметова Надо же, ты тоже отдыхала в Ботани бич!!!
Ребята, как это Паттайя "подальше от суеты"? Езжайте на Ко Куд, и будет вам счастье. Паттайя - это море неочень, но зато суета... :))). Как вариант бюджетней - Ко Чанг. Там и искать ничего не надо, полный релакс в любом месте. А Паттайя - это драйв.
Denis Dacenko