Отдых за рубежом

Реально ли не покупая тур в России, приехать самому в понравившийся отель и уже на ресепшене взять себе номер?

Реально ли без туроператоров, самому приехать, допустим, в Турцию, прийти в понравившийся отель и взять себе номер на любое кол-во дней? как это выходит по цене-значительно дешевле, чем через туроператора?
конечно реально, но я таких богатых людей еще не встречал :)
Вика ...
Лучший ответ
Не всегда. Отель может быть в разгар сезона на " стопе".
Azernova :(
Абсолютно реально. По цене это выйдет значительно ДОРОЖЕ, чем в составе путёвки. Как и авиабилет.
Если вы реально владеете турецким или англиским... позвони и забронируй номер.
Людмила Чупина
Забронировать тогда лучше заранее номер, иначе может оказаться, что свободных то и нет. Выйдет дороже, чем через туроператора.
скорее всего нереально: в понравившемся вам отеле не окажется свободных мест. Но вот дня за два зарезервировать по телефону вполне возможно...
Влад Ковалев
В Турцию с туроператором выйдет дешевле.
Артем Лемешкин
реально
Нереально. По крайней мере в тех отелях где мы были свободных номеров не было вообще. Одни уезжают, другие уже сидят ждут уборку. И потом, как вы доберетесь до Турции? Билеты на чартеры продают только с путевой в отель, а регулярные рейсы намного дороже стоят.
Айана Арчанова
Реально!
Реально можешь приехать в понравившийся отель, а там реально мест нет.
Реально.
Анна Коровина
Если места есть, то реально. Но турция у туроператора дешевле. И если что, лучше не в отель приходить и брать номер, а хотя бы за пару недель найти на букинге или еще где то, и там забронировать.
Реально конечно же, но по опыту, лучше вначале забронировать онлайн, на HRS.com например
Можно даже за 10 минут до "въезда"
Просто многие отели на месте ставят цены выше чем на сайтах бронирования отелей
С января по апрель путешествовали по Тайланду и Вьетнаму. Отели бронировали на первые ночи через инет, потом на месте искали и находили дешевле. Были случаи, когда на сайте было дешевле, а также - и наооборот. Где-то были только фиксированные цены, где-то можно было договориться о скидках. Например: во Вьетнаме, в Ня Чанге бронировали отель по 600 р, потом переселились за 6000 р за месяц. Условия те же. Можно было поискать и найти дешевле, но подальше от моря. Также и в Паттайе было.