Отдых за рубежом

Какое наказание может быть за курение на территории отеля? И на улице нельзя курить (Франция)?

Яна Коржовник
В номере можно курить, часто в отеле есть выбор между номерами для курящих и не курящих.
В коридорах отеля, в вестибюле и на ресепшене курить нельзя, штрафовать вас никто сразу не будет, просто вежливо попросят потушить сигарету или выйти вон.. .
В ресторанах тоже курить нельзя, только если вы едите на открытой терассе.
В общем, по французским законам курение запрещается во всех закрытых общественных местах (магазинах, торговых центрах и т. д. и т. п. )
На улице курите, сколько хотите
Евгений Овсянников
Лучший ответ
Берите номер с балконом и курите там, или на улице. А штраф за курение в помещении очень солидный.
Стас Суханов
Французы бы умерли, если бы на улице нельзя было бы курить) Хоть траву курите. В помещениях курить нельзя.
Шртаф заплатите да и все. Кстати из за этого может сработать пожарная безопасность, у нас так бывало. будете потом рассказыватть как вам курить сильно хотелось :-)
Лилия Косова
Денежный штраф.
**
*** ******
На улице курить можно.
Izos Izos
Во Франции не был. Но в тех европейских странах где был:
- наказание - штраф, солидный такой.
- буквально один шаг за двери отеля - и курите на здоровье.
Вообще, всё меняется, и в разных странах может быть по-разному, но нигде не встречал такого, чтобы на открытом месте (не в помещении) было запрещено курить.