Отдых за рубежом
почему Турция дороже Египта?
Египтяне намного беднее турков, если Вы были в обоих этих странах, то поймете разницу: в Египте можно весь город объездить за 1 доллар на такси, а в Турции за такую же поездочку меньше 120 баксов не возьмут. Хоть Египет и дальше, цены на отель там намного ниже.
Из нашего города туры в Египет дороже, чем туры в Турцию. Так что все не однозначно.
Че то не заметила такого, от нас наоборот Турция дешевле, поскольку лететь всего 3 часа, до Египта 5 с лишим часов, соответственно перелет дороже.
Простите, смотря куда в Турцию, и смотря куда вы в Египет... .
А предыдущий оратор, видать, сериала насмотрелся....
Ничего подобного. В Египте уже не сезон, а в сезон (октябрь-декабрь, апрель) цена если и была ниже то ввиду отпугивания туристов "революцией" в стране (хотя на курортах там все тихо) . Мы летали и туда и туда, цена в египет на нормальную 5-ку такая же как в турцию. Питание в египте, в отелях где мы были лучше чем в турции и больше иностранцев так как в ноябре из близкого для европы только египет, да и море там уникальное.
P. S. В турции мы арендовали такси на 5 часов в алании за 75$ (договаривались с таксистом)
в этом году она подорожала т. к. все УМНЫЕ люди поедут именно в Турцию.
В египет никто не летает последнее время из-за арабской весны. я так туда еще лат 10 ТОЧНО не полечу. скорее всего никогда т. к. теперь там уже большую роль играют законы шариата. а я в них не вписываюсь.
другая альтернатива безвизовая таиланд, бали, куба и тд. . НО оно все далеко
остается черногория, где туризм еще совершенно не развит
кипр, куда все-тика надо делать визу + кризис, закрытые банки, никто не хочет рисковать
а турция - прекрасное, тихое место, где:
1) не надо делать визу
2) можно быстро долететь
3) НЕТ явных экономических и политических проблем, которые как-либо могут затронуть туристов
4) ХОРОШИЙ СЕРВИС
5) европеизированное общество
6) нет очагов националистов, нет ультра-религиозных людей. очень спокойный ислам.
условно говоря девушек в купальниках не закидывают камнями) )
я люблю турцию и езжу туда)
1) не надо делать визу
2) можно быстро долететь
4) ХОРОШИЙ СЕРВИС
5) европеизированное общество
я люблю турцию и езжу туда)
более цивилизованная страна с более высоким уровнем жизни.. . это основы экономики.. . )))
Столица мира