Отдых за рубежом

Какие причины побуждают Вас идти к мошенникам-турагентам и брать позорную путевку вместо самостоятельной поездки?

Вопрос НЕ для любителей Турции или Египта, там все дело в цене, это и так ясно, сам в эти страны езжу по путевкам.
Lola Waldeinsamkeit
Мне кажется, здесь несколько причин. Первая - лень спланировать поездку. Вторая - страх оказаться одному без гида в чужой стране. С женой много путешествием, и часто берем горящую путевку в Египеты-Греции-Турции, тк перелет выходит дешевле, заселяемся в отель и дальше сами...)))
Ыхвал Маткаримов
Лучший ответ
Нннада.
Maira Kuzer
Смотря куда лететь.
Летал в Чехию--самостоятельно. получилось дешевле., а в Таиланд --путевка и выгоднее и все-таки какая то страховка
Ну не все ж языки-то знают, чтоб свободно себя чувствовать и ничего не бояться.
Алексей )))
По туру езжу только на НГ. Потому как времени мало. Самостоятельно выгодно ехать только если на месяц и больше. Что собственно каждую осень и делаю. Уезжаю на месяц без всяких туроператоров. Интересней. Свобода выбора (передвижение, жилье и т. д. ) Билеты обычно за полгода беру. Жилье на месте. Визы - не проблема через агенство. В общем ни каких заморочек абсолютно. И самое главное, если что не так, винить только себя))) . Тут уже всякие косяки, только из за собственной глупости))) . В общем ни я ни кому не должен, ни мне. Красота)) ) И еще.. . обычно все путешествие, оформляется за один день. Не выходя из дома))).
Ага, вот и карты раскрыл! Всех путевочников быдлом звал, а выясняется, что и самому не в падлу по туру то сгонять ахаха: DDD Зато сверхчеловека здесь из себя строил!
А что касается вопроса, то здесь сто раз на такие отвечали, самостоятельно хорошо летать тем, кто живет в Москве, а тем, кто из регионов приходится тратить много денег на перелеты, а у многих средства ограничины, вот и весь секрет, и дело вовсе не в лени и не в незнании языка!
Lola Waldeinsamkeit Я из мурманска это очень далеко от Москвы.
Многие даже спрашивают как в Питер лучше ехать самостоятельно или по путевке.. так что про заграницу говорить...
Отсутствие комплексов, это раз.
Отсутствие разницы в цене, это два.
И отсутствие необходимости бежать в кассы ЖД за 45 суток, чтобы купить билет на поезд.
Как то так. )))

Но это только мои причины. ))) Вот куда я еду уже через 2 недели, посредством туроператора "Дельфин" http://www.delfin-tour.ru/tour/9372
Анютик Жуковец
Lola Waldeinsamkeit В наше время в кассы бегают только дебилы.
Александра Жуковская Дельфин-хороший туроператор.Хороший выбор, Владимир!
Я не исключаю, что иногда купить тур может быть дешевле и удобнее. У всех разные цели, но если говорить о настоящем ПУТЕШЕСВИИ, то это всегда!!!! лучше. В нашей стране еще живет СТРАХ и НЕВЕЖЕСТВО которые насаждались в коммунистическом тоталитарном обществе. Сейчас этим пользуется о-очень много недобросовестных тураферистов. Время расставит все по своим местам. Туристический сервис будет жив всегда, но в другом качестве. Общество диктует новые потребности. Я путешествую 8 лет самостоятельно. Пусть какое-нибудь агенство предложет мне пакет отдыха во Вьетнаме 60 дней в отеле 3* на первой линии у моря с перелетом за 26 000 руб!!!!
Александра Жуковская А почему бы нет?
ищем дешевый перелет на Ваши даты, затем связываемся с отелем.если есть приоритет по отелю, то нам еще проще.
У нас нет времени на перелеты с пересадками, которые порой занимают сутки, а то и больше вместо 8-9 ч чартером. (Это я про ЮВА. ) А время у нас-деньги. Потому как мы, в отличие некоторых, работаем на благо себя и своей семьи.
Lola Waldeinsamkeit Потому что вы быдло пашете как ишаки
первое- не знаю языков
второе- перелет+отель выходит дороже, чем по путевке
А какие есть причины позорно клеветать на агентства? Я и мои коллеги честно отрабатываем свои деньги.
Аня Ведэр
В Тайланд по путевке выходит дешевле, чем самостоятельно...
Lola Waldeinsamkeit Во первых таИланд. Во-вторых туда на 2 недели дешевле по путевке а на 2 месяца самостоятельно дешевле.
Позорная путёвка иногда намного дешевле, чем самому ехать.. Попробуйте снять адекватное жильё в Израиле, например, да и перелёт... Тур дешевле.
А вот, например, Непал... дешевле двух тысяч долларов тур не найти, а самому можно уложиться и в 30 тысяч. Тут нужно смотреть в зависимости от страны
Ну, допустим, один пример. Коллега обратилась а агенство и ей предложили тур в Грецию. А оформление паспорт на визу отправили из Минска в Москву, где ей в "чистый паспорт" поставили сразу мультивизу на год. ( До этого она ездила только в Крым) Путевка ей обошлась на 10 дней в июле вылет из Минска, отель4*, питание все включено 700 евро с носа.
вопрос бред. не все турагентства мошенники. Завести бы на вас дело за клевету... .

ВЫ попробуйте на Кипр, Грецию, Турцию улететь тыс за 15 на человека с проживанием, перелетом и завтрак с ужином в отеле. Сможете вы так слелать самостоятельно без турфирмы?
Ольга Кашпур
ну не все же на этом свете молодые)) )
если я маму-пенсионерку отправляю с дочкой на отдых.... какой там))) )
правда пока горящих не брали.... берем обычные путевки в обычном агентстве.
Lola Waldeinsamkeit Я вообще инвалид 2 группы 40 лет. Но путевки для меня западло.