Отдых за рубежом

Как можно добраться до Кубы без авиаперелета? Благодарен за любую полезную информацию.)

Андреев А
Понятно, что варианты какие то есть, но большинство из них уж слишком замысловато сложны, и сверхрастянуты во времени! Сахалин - тоже остров, но туда с материка можно на поезде (есть паром) . На Кубу с Флориды не только нет паромов, но и не одного флоридца вы там не увидите, Канадцев, среди отдыхающих процентов 60 примерно, а вот Граждан США нет вообще. Авиаперелёт теперь, чуть ли не единственно возможный и самый простой способ попасть На Остров Свободы. По какой именно причине Вас не устраивает авиаперелёт, не знаю, но сам я побывал на Кубе уже четырежды, и смело берусь утверждать, что этот длительный двенадцатичасовой перелёт перенести совсем не сложно. Ведь Вы пассажир, а экипаж в это время ещё и работает.
Лара Володина
Лучший ответ
Андреев А Вопрос задан не просто так. Авиаперелет не устраивает.
Лара Володина Тогда бы хоть причину объяснили... или то, что готовы туда добираться хоть полгода. По другому то вряд ли получится. Ну предположим доберётесь на поездах и автобусах до Марселя (один из крупнейших портов в том направлении) а там будете искать попутный транспорт в том направлении, прямого может не быть, большинство судов в том направлении будет в панамский канал.Стало быть до панамы пароходом если удастся как то договориться. Оттуда тоже не факт , что есть прямое сообщение по морю, возможно придётся через Венесуэлу, Коста Рику или ещё какую то страну в том регионе. Никто сейчас так не ездит и вряд ли найдётся тот кто ответит Вам с абсолютной точностью - как это можно осуществить.
Либо на круизном теплоходе, делающем заход на Кубу, либо тем или иным способом попав на грузовое судно, идущее на Кубу.

И то, и другое - долго, а первое ещё и весьма дорого.
Андреев А Из какого порта России на Кубу идет круизный теплоход? Как попасть на грузовое судно? Есть опыт?
С учетом географического положения, добраться можно по морю на судне, либо по воздуху на воздушном судне. Вариантов телепортации пока нет.
Андреев А На каком судне? откуда отправляется? Или очередной пустой ответ?
Плыть
Хуршед Гуляев
Андреев А Я тоже умею "умничать"...)
На машине до Питера, а дальше на подводной лодке или корабле.
Андреев А Из Питера на Кубу рейсов нет. Дальше что?
Можно на лыжах или собаках через Северный полюс в Канаду. Далее на велосипеде на юго-восток в США в штат Флорида город Ки Вест, до самого южного острова, а оттуда на на сёрфе под парусом, все го то часа 4 -5 и Вы на Кубе! Заодно и в книгу Гиннеса попадёте, найдите спонсоров - они оплатят Вам путешествие. Примерно 3 месяца на всё про всё!
Александр Богачев Да не забудьте в Канаду и США нужна виза, а на Кубу нет!
Сергей Мартыненко Молодец, Александр! Какой маршрут замечательный для тех, кто не любит самолет!
Ну если только вплавь, если вы не заметили там Атлантический океан. А чем вам самолёт не устраивает?
Елена Юрчик
Удалось ли съездить на Кубу через Океан... как Колумб когда то?... Сам мечтаю об этом...)
А Котегов