Отдых за рубежом
Вопрос людям, имеющие не 100% здоровье и совершающие авиаперелеты!
Мужчины и женщины, от 25 и старше, имеющие высокое или низкое давление, незначительные сердечно-сосудистые заболевания, бронхит т. п. , как вы переносите авиаперелеты? ? Не болит ли голова, сердце, не беспокоит ли давление, нехватка воздуха? ? И как боритесь с такими явлениями во время полета? ? Спасибо за ответы!
Возраст сильно за 45, если чё. Сердечно-сосудистые заболевания значительные. Весьма. Во время перелёта ничего не беспокоит. Все проблемы от нервов и психики. Возраст и сердце тут не при чём.
Возраст сильно за 25, здоровье далеко не 100%, летаю постоянно (примерно 30 перелётов год на пассажирских рейсах + летаю на СЛА) . Никаких проблем.
С моим практически хроническим бронхитом прекрасно переношу. Ну, уши малость при изменении высоты полета закладывает, но всё решается "продувкой". Ну, если с насморком лечу, то тут, конечно, спрей "в нос" с собой беру, а то тяжко будет.. .
Здоровье проблемное, возраст пенсионный. Перелёты только недалеко, не более 3-4х часов. Мешок лекарств всегда с собой. В самолёте бывают проблемы со спиной и ногами.
У меня пониженное давление и возраст более чем зрелый, полеты переношу совершенно нормально (безо всяких "допингов") . Единственный фактор, который лично на меня сильно влияет в подобных случаях - это недосып. Если к примеру рейс в 4-5 утра, то тяжело по-любому.
я человек маленький и вообще болезненный, но умудряюсь болеть в промежутках между полётами, как вот сейчас: прилетела - болею на полную катушку. Выздоравливаю - дальше лечу. . .Есть ещё проблемная спина, так я пока щадящие ей перелёты, не более 5-ти часов, с тоской представляю, как в будущем полетим куда-нить во Вьетнам. . : /
У меня здоровье не ахти, поэтому далеко не летаю... пока. Но может рискну.
Таблеточки с собой! Тонометр!
Нормально переношу. У меня еще и варикоз.
Нормально переношу. У меня еще и варикоз.
нормально переношу. Если боитесь летать - езжайте поездом
Я с эпилепсией летаю, закинусь таблами и норм, не дома ж сидеть. Давление низкое часто, беру шоколадок, так и спасаюсь.
Очень советую купить лечебные чулки до паха, надеваем дома перед полетами и летим с мужем куда хотим, ноги не отекают, не устают, как новенькие после полета. Попробуйте.
Немного остерегалась лететь 12+6 часов. Но так классно перенесли и я и муж. Гораздо лучше, чем 3+3 часа.. .
Болезни перечислять неохота: в полете всегда много пью жидкости, но не спиртное и стараюсь почаще вставать и прогуливаться. И в сидячем положении делаю гимнастику.. .
Болезни перечислять неохота: в полете всегда много пью жидкости, но не спиртное и стараюсь почаще вставать и прогуливаться. И в сидячем положении делаю гимнастику.. .
За 50.Переношу хорошо. В детстве укачивало, сейчас пью "Авиа-море".Только сидеть надоедает, через часик встаю размять ноги, Про болезни даже не задумывалась. Есть гипертония и щитовидка с гипертиореозом. Дольше 5 часов не летала. И не летаю с разницей во времени более 2 часов.
С высоким давлением ничего не болит и обычно не закладывает. А поддув всегда можно включить.
Маме далеко за 60, гипертоник и еще много всего, нормально переносила перелеты, лучше меня без таких болезней. Но все равно ездить с нами отказывается теперь из-за возраста и болячек. А вообще все индивидуально, конечно.
Не рискую куда то лететь. Жизнь она как то дороже отдыхов за границей.
У меня пониженное давление и я не заморачиваюсь во время полетов о своих болячках.
про давление свое не знаю, ттт, а так, бывает в полете очень сохнут глаза и носоглотка, редко), закладывает уши
Я на здоровье хоть и не жалуюсь, но при перелете на большие расстояния начинает голова побаливать и першение в горле. Проходит само на третий день. Лекарства не употребляю.
Айгерим Жагыпарова
Это если лететь на экватор) При перелетах по России проблем нет!
я здорова как бык, но боюсь самолётов и высоты.... маман 65 и она вся там на сердце и сосудах-по фиг. Набухается и спит)) )
Закладывает уши, особенно во время длительной посадки. Первый раз летала - вообще как-будто в ухе перепонка лопнула. С каждым разом летать все легче и легче. Не садитесь у иллюминатора. Сильно не обжирайтесь перед полетом. жуйте жевачку. Слушайте любимую музыку.
Похожие вопросы
- Куда лучше поехать на море? Болгария, Черногория или Хорватия? ( Цена вопроса не имеет значения)
- Проконсультируйте дилетанта по вопросу авиаперелетов с пересадками
- Такой вопрос: путевка в Шарм-эль-Шейх на 13 дней с авиаперелетами стоит 24000(или 26,не помню точно) а сам отель..
- Вопрос об авиаперелетах.
- упаковка багажа для авиаперелёта в домашних условиях. Как осуществить?
- Предлагают путевку в ЕГИПЕТ за 5000 рублей на 7 дней + авиаперелет. Непожалею?
- Авиаперелеты.
- вас раздражают маленькие кричащие дети на длительных авиаперелетах/трансферах и т.п?
- С заграничных курортов наши отдыхающие возвращаются с опасным гриппом. Неужто им мало "приключений" с авиаперелётами?
- Во время авиаперелета самолет летит по прямой?