Отдых за рубежом

Вопрос об авиаперелетах.

Подскажите, реально ли семье из трех человек с летать, допустим, в Испанию, или в Египет, на регулярном рейсе, но чтобы весь отдых в целом получился не дороже пакетного чартерного тура? Вот кто-нибудь может мне здесь разложить по пальцам: с какой авиакомпанией и с каким туроператором лететь, чтобы было подешевле? На каком сайте и каким образом вы "ловите" дешевые авиабилеты? И за сколько дней (недель, месяцев) до предполагаемой даты вылета пора этим озаботиться? Я как не считаю - у меня получается дороже, и причем намного дороже! В ту-же Испанию на чартерах (купив путевку в турфирме) в сентябре предлагают путевку на 8 ночей отель 3" питание завтрак, ужин за 85 тыс на троих. Вот смогу я за эти-же деньги отдохнуть, летев на регулярке?
Наташа Руф
Нет смысла лететь регуляркой, если цель путешествия просто отдохнуть не больше двух недель, самостоятельный тур обойдется дороже, тем более в такие места, куда летают чартеры, вот если бы вы в Гонолулу отдыхать собрались, то тут да, самим дешевле бы вышло)
Дешевые билеты надо покупать заранее, если я планирую самостоятельный отдых, то за 4-6 месяцев выкупаю, ближе к вылету самые дорогие остаются билеты, либо вообще все раскупают.
Aleksandr Konov
Лучший ответ
Ну посмотрите сами цены, посмотрите лоукостеров, я не знаю, летают ли они в Египет, но в Египте и с чартерами основная цена тура - это перелёт. Если вам так хочется в Египет именно - летите чартером из Белорусии или из Украины.

А про Испанию - чем вам не подходит предлагаемый пакет?
Если на каком-то направлении есть чартерные перевозки, то они явно дешевле регулярного рейса...
Irina Garelik
Это зависит от того, куда лететь - чартеры дают серьезную выгоду только если направление очень массовое. В Индию, Мексику, Кению уже все равно на чем лететь, цена одинаковая.
_Михан _
За 85.000 на троих Испанию уложиться можно, но ради этого нужно постараться.
Если Ваша цель «просто отдых», то берите пакетный тур.
Иначе начинайте с сайтов «Иберии», «Свисса», «Финнов», «Турок», «Аэрофлота». Причём смотрите забегая далеко вперёд.. Тогда 30.000 на троих «туда-обратно» застать можно.
На 30.000 стоит снять апартаменты с собственной кухней. Это позволит значительно сэкономить на ресторанах.
20-25 на проехать, покушать и сувениры вполне хватит.
Дикарём вообще получается лучше и интересней. Вы привязаны только к себе. Вас не тормошит экскурсовод и никуда не гонит, идёте туда, куда хочется и остаётесь столько, сколько хочется или уходите, как только надоест. И уходите туда, куда хочется.
Испания очень большая и интересная, многообразная и неповторимая. Увидеть её самостоятельно очень даже стоит!
Но для этого Вам придётся постараться.
Гарантию никто не даст. Во первых, куда летим? К примеру, в Мадрид, Барселону и Аликанте можно было бы словить заранее что нибудь перелетное подешевле: щас не уверена уже. А, к примеру в Андалузию фигушки... И отельчики дешевые искать надо не впритык перед сезоном..
Елена Мусинова чойта фигушки? А С7 летает в Малагу.. и периодически спецпредложения устраивают. И туда, и в Аликанте -ну. если кто хочет эту часть осмотреть)
Определитесь со страной. Почитайте, какие АК туда летают. Смотрите спецпредложения у этих АК - и лучше не только смотреть регулярно, но и подписаться на рассылки.
Спецпредложения и акции у отелей можно найти на Букинге.
Возвращаясь к Испании - да, тур может быть и дещевле - если Вы будете жить, скажем. в Салоу, Лорете и тд. Но вот городские туры в Барселону куда дороже самостоятельно организованной поездки. Я уж не говорю том, что за те же деньги и даже меньшие, можно поселиться в центре. а не на окраине...
Ну а уж про Андалусию и говорить нечего- только самим! И Левант - бюджетно поедете в Бенидорм - а на фига, когда там столько всего куда лучше ?
Два года назад в апреле ездили в Барселону, самостоятельно организовав поездку ( не впервые). Думала взять тур, чтоб подешевле - офигела от цен и в результате поездка обошлась процентов на 25 точных дешевле тура.
Ну а отсутствие ожидания толпы народа в автобусе при общем трансфере и прогулки по всем отелям для расселения - бесценно!))))
Валерий Дузь
Сегодня КЛМ покупала в Амстердам + отель= 68000 на 2-х
Пакетный 86000
Нет однозначно, дешевые билеты на вылавливать на регулярках редко бывают тоже и с отелем ну примерно с марта надо отель бронировать а билеты постоянно мониторить. Сомневаюсь вообще что получится дешевле чем пакетный тур.
Только если раннее бронирование,
Евгений Ребров
не знаю... сколько не смотрела туры... у меня всегда дешевле получалось самим ...перелет+отель ...трансфер мне не нужен... и общественным транспортом доберусь без проблем... лично для меня на неделю 85 дорого... я и две недели как минимум подберу сама за сотку максимум в валенсии к примеру
Наташа Руф я про 85 - НА ТРОИХ)
Летите осенью, октябрь-ноябрь. Греция-Испания. Море еще теплое. Накупаетесь.
По цене выйдет намного симпатичнее, чем в сезон)
Ирина Еремина
Наташа Руф да, мы уже давно в сезон не летаем на море.