Отдых за рубежом

Где лучше отдохнуть в Турции и Испании? Посоветуйте местечко, курортную зону, отель и экскурсии.

Лучше в Испании. Вот честно, я сравнивала как раз эти страны и поняла, что Испания лучше во всём. Мест интересных там много, но я считаю, что самые достойные места в Испании это Каталония (курорты Коста Брава и Коста Дорада, прилёт в Барселону) и Андалусия (Коста дель Соль, прилёт в Малагу) , именно по экскурсионной части. Первое подешевле и там больше россиян.
Евгений Ягупов
Лучший ответ
В Испании считается поинтереснее -больше мест, куда можно съездить посмотреть, та же Барселона. Но сезон пляжный в Испании (если не брать Канары) ограничен-только до сентября, дальше начинаются дожди. В Турции можно купаться вплоть до октября. Ну и подешевле, конечно в Турции существенно.
Zh
Zhan
Испания однозначно
Erkebulan Umirov
Ну это зависит от того чего вы хотите от отдыха, если море, солнце, фрукты, пляж, то конечно Турция. Хороших экскурсий в Турции мало, разве, что только Памуккале или Эгейские острова. Другое дело Испания, Экскурсии, интересные места, интересные люди, пляжи конечно похуже хотя... Ну вообщем если хотите пляжи, солнце, жара, море-Турция, экскурсии интересные люди и т. п. -Испания))
Напишите мне на почту - я специалист по туризму, консультации с моей стороны бесплатны. Сразу можете написать количество отдыхающих, планируемое время отдыха, примерный бюджет и что конкретно интересует? Пляжный отдых? А из экскурсий - история? экстрим?
А из этих двух стран, конечно же, предпочтительнее Испания!)
Юльчик )))