Отдых за рубежом

Правда, что в Испании отели в курортной зоне хуже, чем в Турции, Египте, Тунисе?

В Испании скормные отельчики, маленькие, старенькие, территории практически нет, да она там и не нужна! В Испанию не в отель едут, а страну смотреть, активный отдых. В Турции, Египте, Тунисе в основном пляжный отдых, за территорией отеля особо не погуляешь, торговцы достают. 5* в Испании будет стоить запредельных денег, только смысла нет переплачивать за звездность, больше 3* там и брать не стоит, все равно в номере только спать, мыться да переодеваться. Можно сказать, что в Испании отели хуже чем в Турции, и скорее всего это будет правдой, но только лучше там и не надо, вот в чем дело то=) В Тунисе кстати тоже отели не айс....
Галина Аляева
Лучший ответ
Галина Соловей Я тоже такое мнение читала, что в Испанию на пляжный отдых ехать не стоит, только с экскурсиями.
Вам отдыхать или пострелять?
Господин Mukanov
А что Вы понимаете под словом хуже? Таких больших территорий, как в Турции и Египте, у отелей в Испании действительно не бывает, земля там дорогая. Водных горок тоже практически нет, для этого есть безопасные аквапарки. Еда. на мой взгляд, в Испании вкуснее, напитки тоже. анимация в Испании более спокойная, но на там буйная и не нужна. Люди едут в страну не в отеле сидеть, а достопримечательности посмотреть, коих там навалом. Ну из любопытства можете посмотреть на сайтах как выглядят испанские отели Байя дель Дюк, Хардин де Нивария, Гранд Таканда
Dias Sembaev
Если в Турции или Египте надо брать отель не ниже 4*, то в Европе вполне можно поселиться в отеле 3*. Правда, вряд ли будет все включено, но порядок и хороший завтрак гарантированы .Никогда в Европе не беру 4*, а подбираю трешечку приличную.
Да вы что?? ? Я была в Испании в ТРОЙКЕ, а в Турции - в ЧЕТВЕРКЕ, так вот испанская тройка была лучше по многим пунктам - питание (не всё включено, конечно, но ужины были в разы вкуснее, чем в Турции, давали много мяса, очень большой выбор сладостей, мороженое и т. д. , в то время как в Турции даже мяса нормального не было, а на десерт - только их нац. сладости в мёде и всё), номер был красивый, близко от моря, вечером даже была анимация.. . И отношение было лучше, чем в Турции. Но сразу говорю -если вам нужна большая территория у отеля, собственный пляж и всё включено, то тогда вам НЕ в Испанию. Меня же отдых в Испании устроил, даже если забыть про экскурсионку, я бы сейчас даже чисто на море бы поехала в Европу (не обязательно в Испанию, может быть в Грецию, Хорватию, Италию. Португалию) , а в Турцию и арабские страны после Европы не тянет ну совсем...)
Зато танки по пляжам не ездят, туристов не травят суррогатным алкоголем, не бьют им морды, не убивают в авариях, относятся к приехавшим на отдых с уважением, не называют их "наташами" и "алкАшами",а как положено, дамами и господами.
Галина Соловей А вы в Турции отдыхали? Я недавно отдыхала, ничего такого там нет и в помине, всё отлично.
ну-с так! Перво-наперво - можно в Испании отжохнуть на пляже и только на пляже. И хорошо отдохнуть. Просто там хочтеся много чего увидеть и не увидеть это вроде как обидно. Но если вы этого не хотите - Торревьеха, Бенидорм, Малага, Торремолинос, Бенальмадена, Майорка и прочие Балеарские острова к Вашим услугам. Ну не заставляет там никто никого ездить. Не хтите - не надо, лежите на пляже. Но, к примеру, находясь на Майорке, потратить 4-6 евро и съездить в столицу - Пальму, мне кажется, вполне возможно. Но опять же, повторюсь - по желанию.
С этой же точки зрения - почему же ТУрция больше подходит для лежания, чем Испания? Что, там мало есть чего посмотреть? На минуточку, такое количество раннехристианских памятников, не говоря уже о древнеримских и природных еще поискать. Ну, с Египтом понятно, сейчас особо не поездишь там. Но теоретически - что, там мало есть что посмотреть? Так почему же вы говорите, что Турция и Египет предпочтительнее для чисто пляжного отдыха? Да, Египет сейчас можно купить за копейик, если продсуетиться. Турция уже давно не дешева. А вот Испания, особенно если самостоятельно озаботиться организацией поездки, может выйти достаточно бюджетной.
Да, и возвращаясь к Барсеоне. Были там в прошлом году в начале октября. Купались, причем, не дрожа от холода. Ну, согласна, год на год не приходится... Ну а потом шли наслаждаться городом. Вот и совмещение и денег за экскурсии можно не платить - всех трат - путеводитель. Но я уже поняла, что вы просто хотите полежать, вполне законное желание. И Испания в этом вполне даже хороша!
хуже-лучше не знаю, но то что это 2 разных мира начиная от культуры, отношения к туристам и т. д. - это точно
ха-ха.... не смешите...
Ш*
Шерали ********
В Испании прекрасны даже отели 3*.
Юля Chocolate
Это дело каждого. Ну, тип, на вкус и цвет товарищей нет.
Нет, почему же... если подобрать такой же отель, где будут такие же условия, что и в Турции, например, то в Испании он будет стоит раз в пять дороже
Галина Соловей Вот я тоже так думаю