путешествовали на пароме из Финляндии в Швецию вместе с туристами из Азии (китайцы или японцы или корейцы - разобрать сложно) .
были очень удивлены их манерой поведения.
Боже, как они орут, как оглашенные.
а еще ужасно толкаются, лезут без очереди.
складывается впечатление, что у них что-то не в порядке с воспитанием.
но мне рассказывали, что, например, в Сеуле такое поведение неприемлемо. и на таких смотрят с недоумением, все стоят в очереди.
тогда что с ними происходит и почему они себя так ведут за границей?
Отдых за рубежом
почему так себя ведут туристы из Азии?
в китайском языке нет звука "р", а в японском "л" - так на слух легко отличить эти языки. . особенно когда они произносят иностранные слова, содержащие "л" или "р" (китаец вместо "р" поставит "л", японец - наоборот). . как отличить от них корейский, вьетнамский и тд, правда, не знаю. . но полагаю, что понять, из какой они страны по тому, что вы пишете, невозможно. . возможно, они вели себя так по той же причине, по которой финны некогда напивались, приезжая в Ленинград. . дома-то они себя держат ой-ей-ей как. . иными словами, отрываются по простоте душевной..
Это явно китайцы - они всегда так ведут себя в толпе, особенно приехавшие из провинции.
Японцы и корейцы даже большими группами передвигаются почти неслышно :-)
Как тут уже отвечали, это однозначно китайцы. Но Вам только кажется, что они "орут как оглашенные". Просто у них язык такой, смысл одних и тех же слов зависит от интонации, с которой произносится фраза. Так что они скорее "поют":)
Однажды мне пришлось ехать в одном вагоне с китайским пионерлагерем. Это был УЖАС!
Не встречала шумных японцев, мне кажется, это самая тихая, невозмутимая и воспитанная нация на свете. Они только и делают, что боятся кого-то побеспокоить и неустанно кланяются, если им показалось, что все-же побеспокоили. Орут как резаные испанцы, итальянцы, латиносы, и еще англичане (количеством больше двух и под градусом), иерихонская труба отдыхает.
Да да, сто пудов это китайцы!!!: DDD Посчастливилось нам тут в Таиланде их лицезреть, отель был забит китайцами, на завтраках стоял такой ор, мы с мужем обалдели, ощущение, что они специально хотят переорать друг друга :DDDD Шумные они очень, что есть, то есть. Че творилось возле бассейна, я вообще молчу, они ж толпами приезжают, семья человек 7-10. Воспитания у них действительно нулевое, на море один китаец стянул со своего мальца трусы, тот пописал прям посередь пляжа, при всём чесном народе, а туалет в 2х шагах был, но ему видимо пофиг)))))
Это китайцы! Я и корейцами сталкивался и с китайцами!.. 100% наглые, не воспитанные китайцы.
Да уж
, видела я таких китайских товарищей большой группой. В Камбодже-Ангор Ват. В храме Та пром не дали никому подойти к гигантскому дереву (визитная карточка храма) сфотографироваться. Потому что сами устроили там свою фотосессию, громко кричали, видимо от восторга.
Я была в шоке от таких же в музее.. . Наверное они считают других быдлом и думают, что с другими можно себя так вести. Вторая версия - говна в них много и если дома они себя сдерживают, то за границей отрываются
Про китайцев сказать ничего не могу, ну вот сама, после просмотра передачи о наших туристах в Турции, как они разговаривают с персоналом отеля по-хамски, пьют, матерятся, их вместо багажа потом развозят по номерам, вот это жуть (
Игорь Пуляев
3 раза отдыхал в Турции .но такого не видел!