Мне нравится Греция: мягкий климат, чудесное море, горы местами (обожаю горы)
http://www.tourister.ru/responses/id_2496
Испания, особенно Майорка или как её там - не понимаю... город на песке
Испания нравится больше экскурсионная, типа Барселоны и мест Дали
Испания дороже...
Отдых за рубежом
хочу поехать в грецию, но друзья отговаривают говорят в июле лучше в испанию, посоветуйте опытные европутешественники
Естественно только Греция.
По экскурсионной части Испания интереснее, особенно Каталония и Андалусия, но если интересует Греция, то надо ехать куда хочется. Меня вот наоборот тянет в Испанию, хотя многие орут, что надо ехать в другие страны, а я 2 раза в Испанию ездила и ещё поеду, мне нравится эта страна.
Хотите в Грецию, значит нужно ехать в Грецию! А друзей нужно поменьше слушать, у них свои предпочтения.
А отговаривают по какой причине? Разве климат в Испании резко отличается от того, что в Греции? Июль, ( с 15 числа-до 15 августа) , это самый пик сезона в Греции. Погода стоит великолепная. Море уже прогретое. Хотя Ионическое всегда холоднее, чем Эгейское. . Днём у моря освежаетесь. а вечерком и жара спадает. Кондиционеры во всех гостиницах есть. Не знаю, я смотрю, что в этом году российские туроператоры на столько снизили цены на Грецию, что даже удивляюсь из чего они составляют калькуляцию на маршрут. От каких цен отталкиваются, и как при таких низких ещё и навариваются? ! Цены более, чем хорошие. Мы же, кто живёт здесь, и отдыхает здесь, даже во времена кризиса. такие низкие себе не можем позволить. Просто не встречаются они здесь на месте.
Я без ума от Греции, но в июле действительно у Испании будут преимущества. Греция в июле-августе - это самый пик сезона - туда едет пол-Европы ( в т. ч. сами испанцы) . Южные острова - Родос, Крит - там жара за 40. Отель-пляж. Чуть дальше - уже экстрим. Север ( в первую очередь Корфу) - оккупирован итальянцами и немцами - цены соответствующие. Материк тоже не отстает. Так что для экскурсионки июль в Греции - не лучшее время. А вот поваляться на пляже - самое то.
В Испании тоже не пляжи. а "лежбища котиков". Но вот с экскурсионкой и шоппингом повеселее.
Хочешь - надо ехать. В Испании такая же жара, чем лучше* В магазины ходить? Были на Ситонии (Халкидики) , очень хорошо переноситься жара.
V Gretshii v ijule normalnoI i strana krasivaya i seytshas tam vse ne dorogo.
Климатически Испания и Греция совершенно не отличаются, в плане исторических и архитектурных сооружений же - очень. Если Испания, то только не Майорка, настоящей Испании там не почувствуешь. Греция - всё, кроме Афин. Очень часто в последнее время протесты и демонстрации, да и посмотреть кроме Акрополиса почти нечего.
В Грецию на Корфу: отель Корфу Чандрис! Безумно красиво, море близко, мягкий песок! Просто балдеж!