Отдых за рубежом

хочу поехать в Грецию. как можно сделать это не прибегая к помощи туроператора?

Хочу жить в хорошем доме или гостином двореке (коттедже) , чтобы съэкономить на туроператоре?
Сейчас навскидку просто залезла посмотреть. Тур на одного на родос 7 дней из Москвы от 40 тыр и выше. Не смотрела, что туда включено, но селить туда, куда вам хочется ни один туроператор не будет. Любят они экономить на туристах. Смотрим дальше, перелет на родос и обратно с 22 августа по 29 августа 15 770 с копейками (цена упала на 3 тысячи, пока ч писала это пост) Гостевые дома на этот период от 10 тыр до 38, коттеджи дорогие, конечно, на этот период выходит от 60 и выше, но там и рассчитано на 4-6 людей. Это мимолетный взгляд, если покапаться, то можно найти и более интересные и дешевые варианты.. . Визу сделать, тем более в Грецию-это элементарно. Точно не стоит тех денег, которые дерут тур операторы за эту работу. Так что не слушайте тех, кто говорит, что через посредников и лучше и дешевле. Им не хочется терять свою прибыль. Дешевле летать чартерами в Турцию, Египет или Таиланд. В Европу летает немеренное количество рейсов и авиакомпаний и без в як х чартеров не так и сложно найти недорогой перелет. А уж выбрать место жительства на свой вкус вы сможете только самостоятельно.
Ну а как это сделать Вам выше написали.
Оксана Бородуля
Лучший ответ
Бронируете билеты и жилье, покупаете страховку, подаете документы на визу в визовый центр. Получаете визу, выкупаете билеты и жильё. Едете.
Район проживания выбираете сами. Если стремитесь сэкономить жильё выбирайте на материке, на островах будет немного дороже. Но оно того, как правило, стоит. В Афинах и рядом с ними лучше не селиться. В Греции очень развито автобусное и морское сообщение. А вот железная дорога больше похожа на забаву.
Мария Курилец
Наоборот, у туроператоров дешевле, так как только у них чартерные рейсы, то есть туда и назад. А вы купите билеты на регулярный рейс, а он дороже. А визу как вы сделаете сами? Для этого надо забронировать отель и идти самой в посольство. А чтобы выполнить ваши мечты, надо выйти замуж за грека и будете жить в коттедже, если он будет богатым!
вряд ли вы сэкономите без туроператора. отели и билеты практически всегда дешевле у туроператора, чем напямую