Отдых за рубежом

В каком возрасте вы впервые вывезли своего ребенка на море?

Kanat Tashtanbekov
Мы летели в Грецию 5 часов. Малой было год и месяц. Мы устали от перелета, а она - нет. Лазила по всему самолету, конфетами и фруктами угощалась....
Галина Матухнова
Лучший ответ
В 6,5 лет
4 года, полет нормальный, уши закладывало - плакала, и ночные вылеты не айс - трудно будить на посадке . Первый год вылета за границу был неудачный - пять дней лежал ребенок с ротавирусной инфекцией . Следующие поездки - все хорошо .
Старшего в 4 года, младшего в 17 лет.
В-
Владимир -----
Первый раз с годовалым внуком в 2000 году летала в Турцию, нормально, потемпературил пару дней, перегрелся, а в общем ничего, берегите ребеночка от солнца, оно там серьезное, голова в шляпе!)))
Kristina Kovalenko
В семь лет.
Малыши по-разному переносят, лично я считаю неправильным таскать в даль малышей.
ездила на сессию с малышом- 4 месяца. Все прошло хорошо, ездила каждые полгода. В самолете спит обычно.
Впервые на море поехали в 1г4мес- перелет был долгий, так как летели из зимы в лето. Тоже прошловсе отлично!
Всё индивидуально, кто-то орет весь полет, кто-то спокойно все переносит. Однозначного тут ответа нет и рекомендаций тоже, если надо лететь значит надо! Главное не накручивать себя, настроиться на позитив, и УМЕТЬ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА В САМОЛЕТЕ!
Акклиматизации, считаю, если летом летите куда-то загорать, так вообще быть не должно. Сейчас вон жара какая, прилететь в ту же турцию, так там на пару градусов только теплее, зато и воздух и море. А если например в испанию лететь, там такой же климат как у нас, плюс море и воздух свежий! АККЛИМАТИЗАЦИИ НЕТ! Зимой кстати тоже можно адаптироваться- путешествовать главное от 3 недель и выше! Тогда всё будет окей
Дмитрий Горбик
Просто с внуком из Москвы в Уфу, дочь начала прилетать с 1годика (перелет переносил хорошо) , а на море полетели в 3 годика, все хорошо.
старшего в 4года, младшего в 1год. оба болели по приезду домой.
Саня Савченко
В 10 лет.
Малыши перелет и акклиматизацию переносят по-разному: все индивидуально. Кто-то проспит всю дорогу, а кто-то ныть будет, кто-то сразу вольется в в отдых, а кто-то может и с температурой, и прочими "радостями". Никто Вам точно про Вашего ребенка не скажет.
Первый раз ездили с дочкой в 4 года в Болгарию - без вопросов: засыпала на взлете, не могли добудиться на посадке: ) На море проблем не было никаких - ни со здоровьем, ни с питанием. Племянник - в три года первый раз в Турцию, там кашлял несколько дней, потом как рукой сняло
Саша Волкова
Я свою в 5 лет, кучу лекарств с собой, все отлично прошло !!!
Молния Нет
Мы вывезли в 2 года. Друзья с детьми 2 и 1 год. Дети перенесли смену обстановки вполне хорошо. Они более адаптивны, чем взрослые.
Да, все переносят. Если быть рядом и выполнять их капризы.
К примеру, меня первый раз в 2 года вывезли.
Каждый год летаю, вроде жива, переносила полеты тоже нормально.
Удачной поездки!