Отдых за рубежом

Лечу в Египет с ребенком 1 год и 2 месяца, со складной коляской, какие габариты ручной клади?

Обычно коляску можно сдать у трапа самолета стюартам. Так удобнее всего - пока посадку ждете, есть куда ребенка посадить. Только по прилету не всегда ее у трапа возвращают, бывает что вместе с багажом приходится получать - от авиакомпании зависит.
Если у вас коляска не дешевая, купите что-нибудь полегче-попроще для поездки. Бывает что ломают коляски при погрузке-разгрузке.
Наталья Пудова
Лучший ответ
С такими мал. детьми на экскурс не стоит, только пляж и бассейн.. . писать надо сколько лет детям. ☹
~Виртуалка~ ...
На стойке регистрaции на коляску повесят ярлык и заберут ее у трапа самолета сотрудники, отдадут по прилету. Коляски в багаж не сдают, а то вам вернут "рожки и ножки" вместо коляски.
Зачастую коляску отдают у трапа и стюрдесы сами её убирают
Коляску сдадите в багаж, не возьмут её в салон самолёта.
Sergey Sidorenko
зависит от конкретной АК, если, например, Трансаэро, то складную коляску в салон брать разрешено. , а вот Аэрофлот требует сдачи в багаж.. .

как правило все крупные и вменяемые авиаперевозчики денег за перевоз коляски не берут
Андрей !!!
Многие берут коляску с собой в салон, чтобы потом сразу ребенка посадить туда, вес должен быть до 5 кг
зависит от перевозчика ...но коляска учитывется отдельно..
Настенька *
Лучше в Египет с детьми до 18 лет не ехать. Ребёнка отправьте к бабушке пожить.