Отдых за рубежом

Кто был в Санторини (Греция) или в Хорватии?

Простоит выбрать одну их этих стран для отдыха на лето. Если вы были в Санторини или в Хорватии, посоветуйте как там? Если были в Хорватии, то где там лучше отдыхать? Вы бы какую страну из этих двух выбрали?
В Греции не была сама, но друзья про Санторини говорили, что это рай - на пару дней. Ну, если только у вас не запланирован абсолютный релакс в виде лежания, смотрения на воду и пейзажи и прочее. Такой вид отдыха, кстати, осуждать не берусь, нервы у нас часто в таком состоянии, что только таким способом и "лечить".
Что же касается Хорватии - были там, на Истрии. В местечке Вирудела Бич. Это комплекс разнозведных отелей, аппартаментов и вилл на большой территории. Рядом город Пула. Брали авто и сами ездили на Плитвицкие озера, в Пореч, Ровинь, Мотовун. В Хорватии очень душевно, правду Вам сказали. Пляжи в Истрии действительно галечные, причем очень небольшие. Но вода зато прозрачнейшая и читсейшая, да и сосны, коих в Истрии много, дают в сочетании с морским воздухом та-акой букет! Вечером, когда опускается влажность, воздух просто можно есть ложкой :))) Густой, вкусный... .
В моем мире фото есть. .
Валера Х
Лучший ответ
Санторини - это небольшой остров. Его можно за день посмотреть. Туда есть экс. на пароходе с острова Крит, с курорта Ретимно.
Странно, а при чем тут МЫ, если ехать собрались ВЫ. Сами и решайте.
М.
Маляр .
Вы говорите не просто о Греции, а об одном из красивейших островов этой страны. Разумеется я выбрала бы Санторини.
На Санторини хочется. На пару дней. А вот что там дальше делать? Он небольшой.. . Расскажет кто - большое мерси!
Хорватия она душевная, есть где разгуляться. Там есть милейшее средневековье, в отличие от Греции. Был недалеко от Цавтата, южнее Дубровника -прелестно! Говорят и север неплох, хотя там сложнее в море входить (галька-скалы... )
.