Отдых за рубежом

Новогодние каникулы в Европе

Где Вам понравилось встречать Новый год и проводить новогодние праздники в Европе? Чем запомнилась поездка?
Vladimir Kislitsin
Новый год в Европе встречают действительно не так, как в России.. . Ну во-первых подарки не на Новый год, а на Рождество дарят - поэтому для детей и любителей подарков Рождество более приятный праздник. Зато на Новый год пускают салюты и дети стараются не проспать салютное время - раньше 00:00 не разрешено салютировать (в Германии например) , хотя отклонения бывают.. . Молодежь, и не только, на рождественские каникулы ездит в горы на лыжах кататься - там устраиваются вечеринки.. . Другая часть молодежи прется на автобусе в Берлин, Амстердам, Париж, Рим и в прочие города и страны, чтобы на улице в огромной толпе встретить Новый год. Бывают и балы, но на хорошие билеты за полгода надо покупать, да и знать про них еще надо.. . И люди просто отдыхают, им глубоко наплевать на туристов, которые приезжают за развлечениями...
Антон Ким
Лучший ответ
Совсем не понравилось. Ни в Чехии, ни в Германии, ни в Австрии. Дорого (всё и везде) , дикие толпы туристов, суета, толкотня, карманников прорва. Местные все по домам сидят, почти ничто и нигде не работает. Из праздничной атрибутики - только новогоднее убранство городов, да и тут у нас сейчас всё как минимум не хуже.
Сразу после НГ грязь кругом, которую совсем не торопятся убирать (особенно в Германии) .

Пришел к Выводу, что НГ - это всё же семейный праздник и встречать его лучше дома.
Сергей Оленев
Могу добавить свою ложку дегтя. .

Были на Рождество у родственников в Германии, потом черт дернул поехать в Париж на НГ. Все пусто голо, бродят толпы неприкаянных туристов и практически все закрыто. Если что то и работает, то по тройной цене, в общем получили горький опыт. . больше ни ногой
Запомнились неоправданные ожидания: да, красиво, всё нарядно, ярмарки, глинтвейн, но есть особенности. Например, 24-26 декабря практически ничего не работает, кафе, рестораны, музеи и магазины закрываются на рождественские праздники, толпы туристов везде, в магазинах ажиотаж и очереди.
А НГ в Европе вообще никто не отмечает, это обычный тихий день, после которого 1 января -- выходной, а дальше обычные будни. Ну и цены на а/билеты в разы дороже, покупать нужно всё заранее

Были на рождество и НГ в Праге, Париже, Риге -- больше не поедем на НГ праздники
Сергей Жегалин
С большим удовольствием месяца за два купили билеты на экскурсию в Прагу, очень ждали этот день, но увы ,,не оставила поездка незабываемых впечатление. Приехали в Карловые Вары, разместили нас в одном из отелей (там много) и немного экскурсии по Карловым Варам. Потом как они говорят-свободное время. Там и пойти -то некуда. Нашли какой-то дорогой ресторанчик (кто куда разбежались, народу много в рестаранчиках и мест нет ) , посидели немного и пошли спать. Утром позавтракали и поехали на экскурсию в Прагу, потом и домой. Даже экскурсия мне не понравился. Гид был очень начитанный, но мне сам город не понравился, одни и те же стандартные домики.
Правильно выше написали, 1 народу нет на улице и не работают магазине, правда купила один сувенирчик, да и то в Карловых Варах.
Думаюи в других странах тоже самое в новогодние поездки в Европе
Грицик Максим