Отдых за рубежом

Посоветуйте, на какой остров Греции поехать молодой паре? чтобы красиво и романтично: пляжи, зелень, ресторанчики? С

Спасибо!
2000 островов, но только около 200 обитаемы. Полно романтики на Санторини-прекрасный остров. Не могу согласиться с Сашей Зориным, по поводу немноголюдности Закинфоса, и особенно Лефкады. Закинфос маленький островочек, тихий, но люди там есть в достаточном кол-ве. А Лефкаде и сам бог велел летом толпы людей иметь: автомобильный мост с большой землёй, единственные по красоте своей пляжи, ( Порто-Кацики, Гремни и др), пляжи на которых можно заняться виндсёрфингом, кайтсерфингом, и др. Это рай в этом плане для туристов. Лефкада полна кемпингами, забитыми молодёжью, поклониками водных видов спорта. Другое дело, что на Лефкаде, ещё не так много отечественных туристов, остальных там более, чем достаточно. Посетите любой пляж Лефкады, пройдитесь вечером на набережной любого городочка острова, или попробуйте снять в выходные номер, чтоб убедиться, на сколько "мало " народу там. По поводу Кефалоньи соглашусь. Обалденный остров!! ! Супер. Зелёный, чистейшее море. Один пляж Мирто чего стоит! А рядышком маленький остров Ифаки, остров Одиссея. Мне тоже он очень нравится. Именно романтичный. Очень согласна с Наташей по поводу Пароса, Скяфоса, Скопелоса. Два последних утопают в зелени. И не заезженные ещё сильно туристами. На Скиросе помрёте со скуки, по-моему мнению. Добавлю ещё к этому списку Наксос-чудо остров.
А ресторанчики вы найдёте на любом острове, куда бы здесь не отправились. Выбирайте маленькие, в парадасиоко ( традиционный) стиле . В таких самая вкусная кухня.
Aila Ai@
Лучший ответ
Таких островов в Греции - сотни. Наши туроператоры торгуют примерно десятком из них. ИМХО, самые романтичные (для меня это почти синоним немноголюдности) - Закинф (Закинтос) , Лефкас (Левкада) и Кефалония (Кефалиния) .
Крит, Родос, Кос, Корфу - под завязку забиты туристами и в сезон романтику там искать не стоит.
В Греции 2000 островов. Русские операторы работают с немногими...
Родос, Крит, Кос и Керкира - самые туристические.
Выбирайте те, где меньше народа - больше романтики будет.. .

посмотрите Парос, Санторини, Скьяфос, Скирос, Левкада, Скопелос...
Вот
Aselya Alpysovna *
Крит, Родос.
крит, кос
Санторини!