функция агентства будет заключаться ТОЛЬКО в перевозке вашего заграна и справок из турагентства в визовый центр. Всё.
боитесь, что что-то неправильно заполнили а в турагентстве исправят-поправят?
и здесь вам посредник не нужен. в функции визового центра входит консультирование посетителей, вплоть до того что вы с консультантом в четыре руки заполните анкету, получите список необходимых документов плюс позже анкета будет параноидально проверена при сдаче. все это входит в стоимость услуг ВЦ.
если в анкете найдутся ошибки, неточности, нехватка документов - быстро переделываете в ВЦ, дописываете или бежите за справкой или документом. в случае с агентством этот процесс (операция "испорченный телефон") может затянутся вплоть до сорванной поездки
приниматься решение консульством будет исключительно на основе ваших документов, а не того принесло их в посольство турагентство или вы сами
не путайте визовое агентство-паразита (оно может называться тоже визовым центром) с официальным визовым центром (VFS)
ну и не бойтесь очередей (этим тоже любят пугать агентства) их в ВЦ практически нет, в прошлую среду на 14.30 в норвежском ВЦ (Москва) очередь на сдачу документов была 2 человека на три окна, в Швецию хотел уехать только один мужик.
так что делайте визу самостоятельно
ЗЫ: заодно узнаете классное чувство - это когда первый раз получите конверт с паспортом, как бы спокойно вскрываете конверт "дали-не дали", открываете паспорт, а там вы сами на шестой странице сами себе ухмыляетесь и надпись Schengen-Statene. А значит "я сделал это! ", "привет, новая страна! " и "лето удалось! "
удачи!
Отдых за рубежом
велика ли вероятность одобрения визы в европу, если делать самим, а не через тураг-во если до этого никуда не выезжали?
Я думаю что процентов 60-70 обращаются в консульства именно с такими же данными. Все когда то обращались впервые, и почти все получили визы, по крайней мере процент отказов в данный момент очень низкий.
И кстати турагентства никаких преференций не имеют (что бы они не говорили)
1. зависит от страны. Италия, Испания выдают визы без проблем
2. в плюс играет наличие выписки с банковского счета (нормальная сумма - 100000 руб) и справки с работы с подтверждением уровня зарплаты хотя бы в 35000 руб