Отдых за рубежом

А вас не накаляет что россиянам нужно делать визы в Европу?? Все люди как люди, россияне как прокаженые

Наколяет сильно, поэтому в Европпу не езжу принципиально. Пусть они свой побор и всю эту процедуру засунут себе в ж.... Тем более что вся европпа в этой самой ж....
Марина Сатыбалдиева
Лучший ответ
Валентина Перепёлкина Правда? А кто ж тут интересовался отелями в Греции, возможностью купить там шубу. Кто спрашивал про проезд Париж-Барселона? Похоже, ваша принципиальность - принципиальность нищего.
Делал уже восемь шенгенок. Абсолютно никаких проблем. Заметил, что даже с шенгенками иногда такое быдло туда едет, что за Россию стыдно становится. А если отменить, то вообще египетско-турецкие клиенты всю Европу загадят.
Петр Старцев
А почему меня должно это накалять?
Я от того, что документы в посольство отнесу не развалюсь и не умру (ну хочется на это надеется).
Это суверенные страны и их право решать кого они хотят видеть на своей территории, кого не хотят.
Виктория Окрошидзе Многим десяткам стран, включая разумеется все страны евросоюза визы не нужны. Просто берешь билет и летишь когда хочешь. Если вас фильтруют через визы- вам там не рады абсолютно. И зачем набиваться в гости за свои деньги?
Ирина Пашкевич Black, а смысл вашей реплики ? Ну реалии таковы, что мы с вами не в еврозоне. И что ? Если это сильно напрягает, наверное, имеет смысл задуматься о переезде в более удобную для вас страну.Ну , а по идее, если вы много гастролируете по странам еврозоны, то и Шенген у вас должен быть уже более длительным (при желании!!!).Чего накаляться то ? А вот майданов точно не хочется.
нет, не накаляет.. . а кому не надо?
вон англичане так в шенген и не вошли.. .

Евроапа она тоже разная - от Лиссабона до Воркуты...
Не напрягает. Это, ни коим образом, не унизительно. Что касается отмены виз для Украины, то это чистой воды популизм. В западных областях Шенген не открыт только у ленивых.
Это у нас привет от украинского майдана? Там этот текст тоже пользуется спросом.
Dima Revera
Виктория Окрошидзе А что не логичного? Визы, когда остальным визы не нужны- только для стран изгоев. Мне лично это не приятно, и причина не в россиянах а в руководстве
Dima Revera Ой, ну совсем приплыли. Ну олигархи то тут причем ? Black, давайте разделим : водка отдельно, закуска отдельно.От того, что м.б. , я не в курсах, Европа по вашим словам, ненавидит 10, 5 олигархов(вот им икается, бедным !!!), причем тут миллионы россиян???И в каждой стране мира найдется парочка богатых неадекватов, просто мы с вами не в теме.Мерзость бедная или мерзость богатая - причем тут национальная принадлежность???
А вот руководство России давайте поругаем... Ну как без этого ???Конечно они виноваты ВО ВСЕМ. Это наша национальная игра -поливать все руководство( от мелких пупочков до главначпупсов!).Ну и снова - смысл дисскуссии... Что то у вас с визой во Францию не срослось ?Удачных вам поездок в любую страну и с позитивом !!!
Абсолютно равнодушно. Я в Питере живу - у нас мультивизу на полгода на год через Финку не получает только ленивый. А потом покупай билет и кати куда хочешь
O Bayashka
Как Вася Пряник уже написал: европейцам тоже не так то просто приехать в Россию. Открытие визы стоит 80 € и не более чем на 30 дней - а россиянам шенгены на год раздают... и если б вы еще видели отношение к европейцам в российских консульствах - то наверное и ехать передумали бы сразу...
Кстати тех же африканцев не встречают в Европе с распостертыми объятиями: отлавливают и отправляют назад... ями: отлавливают и отправляют назад...
к сожалению им если отменять то лет через 20 не раньше. А вот в РФ сдвиги есть. может годик два потерпеть.
На сегодня украинцам дают только на срок поездки, список документов в два раза больше чем в РФ. К тому же в РФ сейчас минимум на пол года а процентов 30 получабют на 3 и 5 лет
Да никто хохлам визы не отменит, Европа оооочень боится мигрантов, украинцам и сейчас визы строго под даты поездки выдают, россиянам же мульты на год уже давно выдают. Поэтому ущербности не чувствую, даже наоборот, я "за" визы, дабы не превратилась Европа в филиал Турции и Египта.
@ленушк@ Крапп
Накаляет деньги платить за визы от 80 евро, а бумажки предоставить не сложно.
Стас Рудик
Не, не ,,накаляет,, теперь, когда уже до Кубы добрался - там и отпустило...
Илона Кабатова
Если тебя это успокоит, то Европейцам тоже нужна виза чтобы приехать в Россию, так что тут взаимная "любовь". А вот Украина давно уже отменила визы для жителей Европы, в конце-концов и Европа для них визы когда-нибудь отменит.
Евгения Кутина
Нет, дело не в России а в контроле передвижения криминала.и РФ когданибудь займётся этим.А Украине ни кто и не когда визы не отменят.А люди везде одинаковые,ну в ЕС покультурней и посамодрстаточней так у них 75 лет коммунизма сра-го не было, и все ставки на образование. по этому и мышление критичней.
М*
Мадина ***
С бумагами - фигня, тем более, когда не первый выезд, вообще на доки не смотрят.
А вот 50-70 евро за 1 визу - накаляет. Лучше бы я эти деньги там прогуляла..
Настя Krasyuk
От меня это не зависит
Сабина Когай
А жителям ЕС тоже надо делать визы в некоторые страны, но они относятся к этому нормально. и они не считают это унизительным или ущемляющим какие-то их права.
Олечка К.
Если бы вы знали, как трудно гражданам Европы получить визу в РФ, то так не накалялись бы.
Даже при строгом визовом режиме в Европу половина Чечни переселилась. А представьте что будет если визы отменят.. . Все Закавказье и Средняя Азия станет покупать гражданство РФ, а затем безвизово переезжать в Европу. А им это надо? Им африканцев и арабов уже достаточно. Пока в России ТАКАЯ коррупция Европа для нас визы не отменит. Это вполне логично и потому не накаляет.
Татьяна Хобта
Абсолютно не "накаляет")))
Мне всё равно, честно говоря. Визы - решение двустороннее. Украине визы, конечно, ещё долго не отменят - тут прямая зависимость от России еслишто.
Илона Кабатова Не хотят быть Форпостом России, будут задворками Евросоюза!
Я только за визы! Как правильно написали выше- иначе туда помчится классический египетско-турецкий контингент.
Лена Отян
Валентина Перепёлкина Я вас умоляю! Они и с визами мчатся. В сезон, в Римини творится такой абзац, что слов нет, одни междометия. А зимой весь конгломерат Римини обвешан объявлениями «Курсы русского языка от Марь Иванны».