Отдых за рубежом

ЕГИПЕТ (кто в этом году уже летал)

хотелось бы узнать по обстановку в Египте касательно войны ...кто отдыхал, скажите как там? правда что пишут некоторые якобы там на улицу выходить нельзя, териристы вокруг и так далее ?)) или же всё миф и там норм)
спасибо
Medina Torobaeva
Нет никакой абсолютно войны в Египте, есть напряженная обстановка в крупных городах страны, которая иногда перерастает в схватки между сторонниками и противниками бывшего президента. На курортах же морских все спокойно, если вас жара не пугает, то смело езжайте, только за пределы этих курортов никуда не выходить.
Гулжанат Койшыгулова
Лучший ответ
Мой вам совет - поезжайте в другое место. Летом выбор мест отдыха у тёплого моря огромен, это не зима, когда для многих Египет - единственный вариант, где можно отдохнуть недорого и без длительного перелёта.
Marina Polyakova
Безумные любители экстрима, наверное успокоятся только тогда, когда гостеприимные арабы начнут по ним стрелять и давить танками прямо на пляже, а пока этого не произошло, взывать к разуму, которого у поклонников пирамид нет, бесполезно.
Римма И
летала на майские в Хургаду-не шастали по городу-наслаждались в отеле-красным морем
E.
Eliso ..
Мы оттыхали в Хургаде. Там мир и тишина!!!! Спокойно гуляли по улицам рядом с отелем, ходили по магазинам. Правда экскурсии не брали.
Наташа Иванова
вопрос 100506
Есть демонстрации пока особо активных военных действий нет!! ! МИД просит не покидать курортных зон - ВСЕ КТО СЕЙЧАС ВЕРНУЛСЯ ЖИВЫ ЗДОРОВЫ
Я вернулась из Египта. Жива, здорова. Террористы вокруг не бегали.))))
Живу в Египте, туристы по улицам гуляют, террористов не видела ни разу. В России ежедневно убивают в разы больше людей, чем в Египте.
=V
=Gluk= Very Good
Несколько дней назад в новостях говорили, что срельба идет даже в аэропорту.
Какой прикол платить большие деньги, лететь куда то, чтоб там тебя убили?
Василий Бурцев
Гулжанат Койшыгулова Никакой стрельбы на курортах нет, также как и в аэропортах этих курортов.
Не едьте вы туда! Туда американцы уже два корабля отправили. Курортные зоны конечно охраняются всеми силами, ведь это основной доход страны, но а вдруг не удержат бурных демонстрантов....
яб наверно в этом году не поехала. Но в прошлом тоже там потасовки были мы ездили в район макади бэй! он недалеко от хургады и вокруг нет жилых домов только курортная зона там безопасней гораздо.... трансфер на автобусе от аэропорта хургада 30-40 мин с кондером не напряжно! ! если ехать то мне кажется туда и рифы там очень хорошиеэ, конечно в шарме круче но на макади лучше чем в хургаде там заповедная зона.
Serghei Baicev
Я был там в феврале 2013. Ездил в Каир. Все хорошо. В тоже время, на этом форуме были такие же истерики, народ зажигал не по детски, рассказывая какие то страсти.
Вот мой отзыв об этой поездке http://otzovik.com/review_400054.html
В феврале 2012 тут тоже бушевали страсти, народ говорил о каких то убитых туристах и проч. , а я в это время был в круизе на Ниле, от Луксора до Асуана. Вот тут можно эоб этом почитать http://otzovik.com/review_199321.html
Тут всегда будут громкоголосые люди, кричащие о каких то несуществующих вещах )). А народ, между тем, отдыхает и отрывается по полной )).
Съездите лучше в Тунис. Я в зтом году была и в Тунисе Махдия (Риу ель Мансур 4*) и в Хургаде . (Гранд Резорт 5*) В Египет точно больше никогда не поеду- хотя отель был хороший. А вот в Тунис ещё поедем. !!