хотелось бы узнать по обстановку в Египте касательно войны ...кто отдыхал, скажите как там? правда что пишут некоторые якобы там на улицу выходить нельзя, териристы вокруг и так далее ?)) или же всё миф и там норм)
спасибо
Отдых за рубежом
ЕГИПЕТ (кто в этом году уже летал)
Нет никакой абсолютно войны в Египте, есть напряженная обстановка в крупных городах страны, которая иногда перерастает в схватки между сторонниками и противниками бывшего президента. На курортах же морских все спокойно, если вас жара не пугает, то смело езжайте, только за пределы этих курортов никуда не выходить.
Мой вам совет - поезжайте в другое место. Летом выбор мест отдыха у тёплого моря огромен, это не зима, когда для многих Египет - единственный вариант, где можно отдохнуть недорого и без длительного перелёта.
Безумные любители экстрима, наверное успокоятся только тогда, когда гостеприимные арабы начнут по ним стрелять и давить танками прямо на пляже, а пока этого не произошло, взывать к разуму, которого у поклонников пирамид нет, бесполезно.
летала на майские в Хургаду-не шастали по городу-наслаждались в отеле-красным морем
Мы оттыхали в Хургаде. Там мир и тишина!!!! Спокойно гуляли по улицам рядом с отелем, ходили по магазинам. Правда экскурсии не брали.
вопрос 100506
Есть демонстрации пока особо активных военных действий нет!! ! МИД просит не покидать курортных зон - ВСЕ КТО СЕЙЧАС ВЕРНУЛСЯ ЖИВЫ ЗДОРОВЫ
Я вернулась из Египта. Жива, здорова. Террористы вокруг не бегали.))))
Живу в Египте, туристы по улицам гуляют, террористов не видела ни разу. В России ежедневно убивают в разы больше людей, чем в Египте.
Несколько дней назад в новостях говорили, что срельба идет даже в аэропорту.
Какой прикол платить большие деньги, лететь куда то, чтоб там тебя убили?
Гулжанат Койшыгулова
Никакой стрельбы на курортах нет, также как и в аэропортах этих курортов.
Не едьте вы туда! Туда американцы уже два корабля отправили. Курортные зоны конечно охраняются всеми силами, ведь это основной доход страны, но а вдруг не удержат бурных демонстрантов....
яб наверно в этом году не поехала. Но в прошлом тоже там потасовки были мы ездили в район макади бэй! он недалеко от хургады и вокруг нет жилых домов только курортная зона там безопасней гораздо.... трансфер на автобусе от аэропорта хургада 30-40 мин с кондером не напряжно! ! если ехать то мне кажется туда и рифы там очень хорошиеэ, конечно в шарме круче но на макади лучше чем в хургаде там заповедная зона.
Я был там в феврале 2013. Ездил в Каир. Все хорошо. В тоже время, на этом форуме были такие же истерики, народ зажигал не по детски, рассказывая какие то страсти.
Вот мой отзыв об этой поездке http://otzovik.com/review_400054.html
В феврале 2012 тут тоже бушевали страсти, народ говорил о каких то убитых туристах и проч. , а я в это время был в круизе на Ниле, от Луксора до Асуана. Вот тут можно эоб этом почитать http://otzovik.com/review_199321.html
Тут всегда будут громкоголосые люди, кричащие о каких то несуществующих вещах )). А народ, между тем, отдыхает и отрывается по полной )).
Съездите лучше в Тунис. Я в зтом году была и в Тунисе Махдия (Риу ель Мансур 4*) и в Хургаде . (Гранд Резорт 5*) В Египет точно больше никогда не поеду- хотя отель был хороший. А вот в Тунис ещё поедем. !!